Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Возможно ли верить в то, что Бога нет?

    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Возможно ли верить в то, что Бога нет? - Страница 7 Empty Re: Возможно ли верить в то, что Бога нет?

    Сообщение автор Владимир Пт Янв 27 2017, 16:36

    Вeloruses пишет:

    А можете представить список тех временных событий, в которых я, по вашему мнению, запутался и смешал всё в кучу,  в правильной хронологической последовательности, чтобы и я, и всякий кто его прочитает, могли удостовериться что Вы не напраслину на меня наговариваете?
    Могу конечно, но для вас неохота...
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Возможно ли верить в то, что Бога нет? - Страница 7 Empty Re: Возможно ли верить в то, что Бога нет?

    Сообщение автор Вeloruses Пт Янв 27 2017, 20:00

    Владимир пишет:
    Вeloruses пишет: То что автора того стиха, который Вы сюда скописастили, звали С. Есенин, так это написано на тех сайтах где он опубликован и Вы, как говорится, не открыли Америку, когда и здесь это сообщили. А насчет того что червяк орлу не конкурент, так это надо понимать так что такого теолога как Вы не стоит считать серьёзным конкурентом таких крутых богословов как папа римский; как нынешний патриарх московский и всея Руси Кирилл; как  президент ГК АСД Тед Вильсон; как члены руководящей корпорации бруклинской конторы, управляющие всемирной организацией СИ; как президент церкви Иисуса христа святых последних дней и приближенные к нему особы, которые правят самой успешной и многочисленной в США христианской церковью; как один из самых динамичных проповедников и основателей церквей по всему миру Сандей Аделаджа, имеющий ведение и апостольский дар 21 века, который по праву считается самым успешным пастором в Европе; ..., или как то иначе?

    Из всех перечисленных вами особ, только папа Римский и патриарх, заслуживают внимания, а все остальные черви, столь малы и незначительны, что не идут ни в какое сравнение даже с, хотя бы, союзом баптистов, который насчитывает 700 милл. человек, так что даже православная церковь не ровняется по количеству! 

    Удивительно, что вы еще этих червей знаете!

    По сравнению с вами эти черви  как слоны по сравнению с мухой. И что ж тут удивительного то? Всякий мало-мальски сведущий в умении пользоваться интернетом человек может  запросить  список самых крутых и знаменитых христианских боссов  - и всезнайка гугл выдаст всё что ныне об этом опубликовано на сайтах всемирной паутины. А если он запросит статистические данные о численности христианских церквей и объединенных корпораций, то ему станет известно также и то что Вы значительно преувеличили численность членов союза баптистов.

    Владимир пишет:Вы случайно не один из них?

    Я  один из тех, которые.

    Владимир пишет: А я человек маленький, но принадлежу к большому союзу, частью которого и являюсь.

    А врун, дезинформатор и хвастун Вы большой, или не очень, - каким вруном, дезинформатором  и хвастуном Вы себе кажетесь?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Возможно ли верить в то, что Бога нет? - Страница 7 Empty Re: Возможно ли верить в то, что Бога нет?

    Сообщение автор Владимир Пн Янв 30 2017, 13:39

    А откуда вы взяли, что я говорил о союзе баптистов? Я говорил о, вообще, христианах-протестантах, которые мало чем между собой различаются.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Возможно ли верить в то, что Бога нет? - Страница 7 Empty Re: Возможно ли верить в то, что Бога нет?

    Сообщение автор Вeloruses Ср Фев 01 2017, 13:07

    Владимир пишет:А откуда вы взяли, что я говорил о союзе баптистов? Я говорил о, вообще, христианах-протестантах, которые мало чем между собой различаются.

    Отсюда: https://religiya-mir.forum2x2.ru/t26p125-topic#1780. И Вы там говорили именно о союзе баптистов, соврав о его численности. И о том что христиане-протестанты мало чем между собой различаются Вы тоже врете, ибо внатуре "для протестантизма характерно крайнее разнообразие внешних форм и практик от церкви к церкви и от деноминации к деноминации." Вы со своим учением и уставом не сунетесь ни к таким христианам-протестантам как лютеране, которые давно стали протестовать против порядков, царивших в католической христианской церкви, ни к анабаптистам, ни к недавно появившимся христианам-харизматам, которые протестуют против царящих на богослужениях баптистов скуки, уныния, серости и однообразия и предпочитают на своих богослужениях славить бога так чтобы дрожали стены того здания где они собираются потусить, ни к каким-то другим протестантам, не подчиняющимся руководству вашей любимой корпорации баптистов. И  христиане-пятидесятники, протестующие против того что баптисты негативно относятся к их дару говорения на тарабарских языках,  не придут ни на собрания баптистов или адвентистов,   чтобы громко помолиться там на своих любимых тарабарских языках, как они любят это делать на собраниях своих единоверцев, ни к лютеранам, ни к каким-то другим христианам-протестантам которые не одобряют их манеру молиться, ибо знают что другие т. н. братья во христе Иисусе  прикажут им заткнуться и если они не умолкнут, то будут выдворены и обхаяны.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Возможно ли верить в то, что Бога нет? - Страница 7 Empty Re: Возможно ли верить в то, что Бога нет?

    Сообщение автор Владимир Ср Фев 01 2017, 16:07

    Вeloruses пишет:
    Владимир пишет:А откуда вы взяли, что я говорил о союзе баптистов? Я говорил о, вообще, христианах-протестантах, которые мало чем между собой различаются.

    Отсюда: https://religiya-mir.forum2x2.ru/t26p125-topic#1780. И Вы там говорили именно о союзе баптистов, соврав о его численности. И о том что христиане-протестанты мало чем между собой различаются Вы тоже врете, ибо внатуре "для протестантизма характерно крайнее разнообразие внешних форм и практик от церкви к церкви и от деноминации к деноминации." Вы со своим учением и уставом не сунетесь ни к таким христианам-протестантам как лютеране, которые давно стали протестовать против порядков, царивших в католической христианской церкви, ни к анабаптистам, ни к недавно появившимся христианам-харизматам, которые протестуют против царящих на богослужениях баптистов скуки, уныния, серости и однообразия и предпочитают на своих богослужениях славить бога так чтобы дрожали стены того здания где они собираются потусить, ни к каким-то другим протестантам, не подчиняющимся руководству вашей любимой корпорации баптистов. И  христиане-пятидесятники, протестующие против того что баптисты негативно относятся к их дару говорения на тарабарских языках,  не придут ни на собрания баптистов или адвентистов,   чтобы громко помолиться там на своих любимых тарабарских языках, как они любят это делать на собраниях своих единоверцев, ни к лютеранам, ни к каким-то другим христианам-протестантам которые не одобряют их манеру молиться, ибо знают что другие т. н. братья во христе Иисусе  прикажут им заткнуться и если они не умолкнут, то будут выдворены и обхаяны.
    Вы лжете, и даже, видимо, не краснеете! Я прошел по вашей ссылке и... никакой логики в ваших притензиях не нашел. Нет там ничего ни о каких союзах! А протестантизм, это общее направление, которое я вполне имею право упоминать, так как христианство сегодня состоит из трех составляющих: ортодоксальное, католическое и протестантское. А всякие там кришнаиты, буддисты, ёговисты и мармоны, - к христианству отношения не имеют.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Возможно ли верить в то, что Бога нет? - Страница 7 Empty Re: Возможно ли верить в то, что Бога нет?

    Сообщение автор Вeloruses Чт Фев 02 2017, 23:24

    Владимир пишет:Вы лжете, и даже, видимо, не краснеете! Я прошел по вашей ссылке и... никакой логики в ваших притензиях не нашел. Нет там ничего ни о каких союзах!

    Если у Вас нелады со зрением, то цитирую вашу реплику, выделив то что Вы писали о союзе баптистов красным цветом и жирным шрифтом:

    "Из всех перечисленных вами особ, только папа Римский и патриарх, заслуживают внимания, а все остальные черви, столь малы и незначительны, что не идут ни в какое сравнение даже с, хотя бы, союзом баптистов, который насчитывает 700 милл. человек, так что даже православная церковь не ровняется по количеству!
    Удивительно, что вы еще этих червей знаете! Вы случайно не один из них? А я человек маленький, но принадлежу к большому союзу, частью которого и являюсь.
    "

    Теперь Вам видно что там что-то глаголилось о союзе баптистов; признаёте себя лжецом, или ещё будете не краснея отбрехиваться?


    Владимир пишет:А протестантизм, это общее направление, которое я вполне имею право упоминать, так как христианство сегодня состоит из трех составляющих: ортодоксальное, католическое и протестантское.

    Вы имеете  право упоминать здесь и прокурора, и Наполеона, но от вашего упоминания об этих особах христианский протестантизм не станет общим направлением для всех христиан-протестантов, ибо реально их пути значительно расходятся и они не союзники, а конкуренты и враги одни другим; некоторые из них и попить чаю не сядут вместе на одном гектаре, не говоря уж о том чтобы участвовать в совместных богослужениях.

    Владимир пишет: А всякие там кришнаиты, буддисты, ёговисты и мармоны, - к христианству отношения не имеют.

    Вы как обычно врёте, - все существующие религии имеют между собою какие-то отношения  и адепты одних религий нередко изменяют своим религиозным сообществам и переходят в другие.  И Вы же как представитель баптизма высказывали здесь своё презрительное отношение к пропагандирующим христианство свидетелям Иеговы, к Церкви Иисуса Христа святых последних дней, к президенту церкви адвентистов седьмого дня,  к генеральному директору  посольства благословенного для всех народов царства божьего. Кстати, в это посольство переметнулось немало баптистской молодежи, которой было скучно на традиционных среди баптистов  богослужениях, где запрещены танцы, музыка - отстой, а одетые в однообразные строгие наряды певцы поют так уныло как бурлаки на Волге. Почувствуйте разницу; зацените как весело, динамично, ярко, талантливо  славят бога ваши счастливые конкуренты из Посольства:



    Круто?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Возможно ли верить в то, что Бога нет? - Страница 7 Empty Re: Возможно ли верить в то, что Бога нет?

    Сообщение автор Владимир Чт Фев 02 2017, 23:38

    Вeloruses пишет:


    Если у Вас нелады со зрением, то цитирую вашу реплику, выделив то что Вы писали о союзе баптистов красным цветом и жирным шрифтом:

    "Из всех перечисленных вами особ, только папа Римский и патриарх, заслуживают внимания, а все остальные черви, столь малы и незначительны, что не идут ни в какое сравнение даже с, хотя бы, союзом баптистов, который насчитывает 700 милл. человек, так что даже православная церковь не ровняется по количеству!
    Удивительно, что вы еще этих червей знаете! Вы случайно не один из них? А я человек маленький, но принадлежу к большому союзу, частью которого и являюсь.
    "
    Вам бы подучиться хоть немножко! Вы знаете, что все крещенные в сознательном возрасте, в христианстве, баптистами называются? Это уже внутрение подназвания, такие как пятидесятники или субботники; а баптист, - это просто, крещенный по вере (что означает, в сознательном возрасте). Вот теперь и посчитайте! А разногласия, они ведь только для умственно-ограниченных, раздражающим фактором являются! Для всех нормальных, - это только точки зрения. А в мелочах, - Бог рассудит!
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Возможно ли верить в то, что Бога нет? - Страница 7 Empty Re: Возможно ли верить в то, что Бога нет?

    Сообщение автор Вeloruses Пт Фев 03 2017, 14:23

    Владимир пишет:
    Вам бы подучиться хоть немножко!

    Ну так я же и стараюсь подучиться на этом форуме у грамотного преподавателя теологии, - разве Вы этого не замечали?

    Владимир пишет:Вы знаете, что все крещенные в сознательном возрасте, в христианстве, баптистами называются?

    Нет, не знаю. А что, внатуре баптистами называются и те христиане которых в сознательном возрасте крестили руководители церкви Иисуса христа святых последних дней, и те православные христиане которых попы крестили погружением их в воду когда они были уже взрослыми, например, эти:



    ?

    Владимир пишет:Это уже внутрение подназвания, такие как пятидесятники или субботники; а баптист, - это просто, крещенный по вере (что означает, в сознательном возрасте). Вот теперь и посчитайте!

    А во что верят крещенные по вере пятидесятники, субботники, штунды, мунды и прочие конкурирующие и враждующие между собою православные и инославные христиане и что мне посчитать, - опубликуйте, пожалуйста, весь список тех внутренних подназваний современного христианства подсчетами которых Вы предлагаете мне заняться.

    Владимир пишет: А разногласия, они ведь только для умственно-ограниченных, раздражающим фактором являются! Для всех нормальных, - это только точки зрения. А в мелочах, - Бог рассудит!

    А чего Вы как нормальный христианин не хотите участвовать в богослужениях православных христиан, в богослужениях христиан церкви Иисуса христа святых последних дней; чего Вы не хотите порассуждать о царстве божьем в собраниях свидетелей Иеговы, харизматов и всяких-разных христиан с которыми у баптистов имеются разногласия о том кто из них румянее, белее и милее для Иисуса христоса и для того бога о котором они любят говорить, - они Вас чем-то раздражают?

      Текущее время Сб Апр 27 2024, 16:22