Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Вселенная. Как мы ее понимаем.

    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор сураз Сб Янв 28 2017, 08:34

    Генрих Птицелов пишет:
    Но общество то не умирает. Поэтому и невозможно уничтожить знания, пока не будет уничтожено общество.
    Если в России разучатся делать ядерную бомбу, то в других странах эти знания сохранятся.
    Не обязательно! Желание кого-то гахнуть сохранится, а знания?.. знания могут продолжить развитие по ложному пути.
    Вот сейчас например человечество по всей видимости зашло в тупик. Войны, вечные конфликты, вечные кризисы. И есть вероятность, что большая часть этих знаниеносителей скопытнутся. А оставшаяся его часть начнёт свой путь развития заново. Конечно, может и не с уровня каменного века, но всё же.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Маринка Сб Янв 28 2017, 14:11

    Генрих Птицелов пишет:Мадам, вы видимо с трудом представляете себе, что такое самоорганизация Very Happy

    конечно сложно представить себе мертвые химические соединения,которые самоорганизуются до создания жизни и разума.
    Для этого надо иметь весьма буйную фантазию.


    Ржачно. А вы материи не наблюдаете? Совсем совсем? Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Icon_lol
    вы имеете в виду мыслящую материю?


    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор gudkovslk Сб Янв 28 2017, 19:28

    Маринка пишет:а  где доказательства,что разум перестает существовать вместе с материей? Very Happy
    Замечательно!
    Вы же сами приводили примеры, когда стукнут человека по голове и разум куда-то девается. И при этом вы все время напираете на то, что материя остается, а разума уже нет.
    Так вот и обратите внимание на то, что даже при еще наличии матери (мертвого тела) разума уже нет. Что же тогда говорить о ситуации, когда материи (даже мертвого тела) не будет?.

    А объяснение достаточно простое. Ваш разум, это следствие жизнидеятельности вашего головного мозга. Под жизнью я подразумеваю его функционирование, которое зависит от многих взаимодействий различного характера именно материальных объектов (клеток, молекул и т.п.) в вашем организме (материальном теле). И пока достаточное функционирование вашего тела существует, ваш мозг работает и воспроизводит разум. Как только происходит сбой в достаточной работе вашего мозга, ваш разум прекращает быть. При этом материя вашего тела мгновенно никуда не девается.
    Я вам уже приводил ассоциацию с автомобилем. Пока в нем все функционирует, он выполняет свои прямые задачи, а как только, например бензонасос, выходит из строя, ваше авто тут же превращается в груду металла, неспособную выполнять свое прямое предназначение. Металл (материя) есть, но это уже не авто. Нет самостоятельного движения.
    Точно так же и с человеком. Сломался ваш мозг и нет разума. А ваш мозг есть ничто иное, как материя.

    Маринка пишет:Вы верите в МАТЕРИЮ - странную,мистическую,которая создает жизнь и разум из не жизни путем хаотичной самоорганизации .
    А мы верим в  БОГА,который создал  жизнь из жизни,разум из разума.
    Фишка в том, что я НЕ верю в материю. Я ее наблюдаю и воспринимаю как есть. А вот вы верите в то, чего НЕ наблюдаете и НЕ воспринимаете. Причем ни наблюдать, ни воспринимать не можете даже в принципе, потому как:
    29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:29)

    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор gudkovslk Сб Янв 28 2017, 19:33

    Маринка пишет:конечно сложно представить себе мертвые химические соединения,которые самоорганизуются до создания жизни и разума.
    Для этого надо иметь весьма буйную фантазию.
    Ну жизнь еще не значит разум.

    Маринка пишет:
    Ржачно. А вы материи не наблюдаете? Совсем совсем? Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Icon_lol
    вы имеете в виду мыслящую материю?
    А вы в зеркале наблюдаете не мыслящую материю?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Маринка Вс Янв 29 2017, 00:05

    gudkovslk пишет: Что же тогда говорить о ситуации, когда материи (даже мертвого тела) не будет?.

    А объяснение достаточно простое. Ваш разум, это следствие жизнидеятельности вашего головного мозга.
    Если бы это было так,то между нами не было бы различий в мышлении,поскольку все законы физического мира унифицированы.
    Из окна все падают одинаково.

    То есть общие законы Бытия не предполагают индивидуальности.
    Не было бы выбора,не было бы творчества,музыки......ничего не было бы

     
    Фишка в том, что я НЕ верю в материю. Я ее наблюдаю и воспринимаю как есть. А вот вы верите в то, чего НЕ наблюдаете и НЕ воспринимаете.
    вы именно верите,потому что не наблюдали и не воспринимали процессы при которых мертвая материя производила жизнь и разум....
    Для вас это аксиома,точка отсчета ваших рассуждений.....вера
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор gudkovslk Вс Янв 29 2017, 08:58

    Маринка пишет:То есть общие законы Бытия не предполагают индивидуальности.
    Это с чего вдруг-то?
    Те же самые камни существуют по единым законам бытия, но каждый из них именно индивидуален. Вы просто не найдете два совершенно одинаковых. И так во всем окружающем нас мире.

    Маринка пишет:вы именно верите,потому что не наблюдали и не воспринимали процессы при которых мертвая материя производила жизнь и разум....
    А что вы пытаетесь подразумевать под словами "мертвая материя" и "жизнь"?
    Насколько я понимаю, жизнь воспроизводит только другая жизнь. И лично по моим понятиям это явление вечно и бесконечно во Вселенной. И никто ее не воспроизводил из ничего или из не жизни. Она сама себя распространяет по Вселенной. И формы ее могут быть весьма различны.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Маринка Вс Янв 29 2017, 12:50

    gudkovslk пишет:
    Маринка пишет:То есть общие законы Бытия не предполагают индивидуальности.
    Это с чего вдруг-то?
    Те же самые камни существуют по единым законам бытия, но каждый из них именно индивидуален. Вы просто не найдете два совершенно одинаковых. И так во всем окружающем нас мире.
    мы говорили о свойствах камне.
    Свойства камней совершенно одинаковы и проявления этих свойств - тоже.

    Насколько я понимаю, жизнь воспроизводит только другая жизнь. И лично по моим понятиям это явление вечно и бесконечно во Вселенной. И никто ее не воспроизводил из ничего или из не жизни. Она сама себя распространяет по Вселенной. И формы ее могут быть весьма различны.
    О,золотые слова: жизнь воспоизводит только  другая жизнь....
    теперь продолжим: разум воспроизводит только другой разум.

    Ну, а наличие в мироздании вечной живой материи это сродни Богу,особенно если свойством данной материи является разум.
    Так и придем к первичности Разума.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор сураз Вс Янв 29 2017, 12:54

    Маринка пишет:
    [b]О,золотые слова: жизнь воспоизводит только  другая жизнь....
    теперь продолжим: разум воспроизводит только другой разум.
    Да! Только не надо этот разум называть существом, а это существо - личностью и Богом. Можно называть её просто сущностью. А сущность - это то, что существует и вовсе не обязательно существо.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор gudkovslk Вс Янв 29 2017, 12:57

    Маринка пишет:мы говорили о свойствах камне. Свойства камней совершенно одинаковы и проявления этих свойств - тоже.
    Ну так и свойства людей одинаковы. И проявления этих свойств одинаковы.
    И...?
    Маринка пишет:О,золотые слова: жизнь воспоизводит только  другая жизнь.... теперь продолжим: разум воспроизводит только другой разум.
    Ну да! А палец воспроизводит только другой палец. А волосы, только другие волосы. Ну и т.д.
    Не?

    Маринка пишет:Ну, а наличие в мироздании вечной живой материи это сродни Богу,особенно если свойством данной материи является разум. Так и придем к первичности Разума.
    Нет, не придем. Потому как параллельно с разумом существует и материя. И тоже вечно.
    Ну и какая вечность первичнее?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Маринка Вс Янв 29 2017, 23:54

    gudkovslk пишет:
    Маринка пишет:мы говорили о свойствах камне. Свойства камней совершенно одинаковы и проявления этих свойств - тоже.
    Ну так и свойства людей одинаковы. И проявления этих свойств одинаковы.
    И...?
     люди все разные и свойства людей тоже разные.
    Например музыкальный слух...как вы можете объяснить данное явление?
    Или гениальость в физике и пр.?


    Ну да! А палец воспроизводит только другой палец. А волосы, только другие волосы. Ну и т.д.
    Не?
     так ведь пальцы не растут у вас из боков и волосы не растут на языке.
    Все упорядочено и растет где положено.


    Нет, не придем. Потому как параллельно с разумом существует и материя. И тоже вечно.
    Ну и какая вечность первичнее?
    материя подвержена энтропии,поэтому не может быть вечной по определению.
    А разум не материален,поэтому может быть вечным.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор gudkovslk Пн Янв 30 2017, 07:23

    Маринка пишет:люди все разные и свойства людей тоже разные.
    Например музыкальный слух...как вы можете объяснить данное явление?
    Или гениальость в физике и пр.?
    Вы сейчас о свойствах или о способностях (индивидуальных возможностях)?
    Камни тоже все разные и возможности их разные.

    Маринка пишет:так ведь пальцы не растут у вас из боков и волосы не растут на языке. Все упорядочено и растет где положено.
    Вы пытаетесь сказать о воспроизводстве или локальном расположении? Зачем же вы лепите все в одну кучу?
    Разум тоже берет свое начало не в заднице.

    Маринка пишет:материя подвержена энтропии,поэтому не может быть вечной по определению. А разум не материален,поэтому может быть вечным.
    Энтропия применима к системам, и никоим образом не исключает вечности материи. Ознакомьтесь с понятием.
    И потом, не материальный разум непосредственно привязан к материи. Так что и тут вы мимо.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор gudkovslk Вт Фев 07 2017, 00:19

    Владимир пишет:https://religiya-mir.forum2x2.ru/t27p250-topic#2553
    Так что-ж вы их не представляете?!
    https://religiya-mir.forum2x2.ru/t112p25-topic#1716

    Владимир пишет:Школьный курс, я конечно же проходил; но в мое время в учебниках еще вообще небыло информации о черных дырах!
    Владимир пишет:Да укажите же в конце концов, что черная дыра, - это есть материя!!!!!!
    Я смотрю вас конкретно перемкнуло на "Черных Дырах".
    Ну давайте по подробней об уже давным давно известном. Насколько я понял, общепринятые и не вызывающие сомнений определения этого явления вас не устраивают. Тогда так.

    ВОПРОС: 

    1. "Черная Дыра", это массивное тело?
    2. "Черная Дыра" обладает гравитацией?

    Постарайтесь ответить коротко и односложно.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 07 2017, 01:58

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:https://religiya-mir.forum2x2.ru/t27p250-topic#2553
    Так что-ж вы их не представляете?!
    https://religiya-mir.forum2x2.ru/t112p25-topic#1716
    То, что вы мне предложили здесь, ничего кроме смеха в научных кругах не вызовет. Здесь не викопедия нужна, а что либо более серьезное, чего пока, к сожалению, нет.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 07 2017, 02:02

    gudkovslk пишет:

    Владимир пишет:Да укажите же в конце концов, что черная дыра, - это есть материя!!!!!!
    Я смотрю вас конкретно перемкнуло на "Черных Дырах".
    Ну давайте по подробней об уже давным давно известном. Насколько я понял, общепринятые и не вызывающие сомнений определения этого явления вас не устраивают. Тогда так.

    ВОПРОС: 

    1. "Черная Дыра", это массивное тело?
    2. "Черная Дыра" обладает гравитацией?

    Постарайтесь ответить коротко и односложно.
    1. Пока неизвестно.
    2. Да. Но происхождение ее неизвестно.
    3. Черная дыра может появиться от столкновения тяжелых протонов, которые впринципе, ничего не весят; но эта дыра может распространиться на космические расстояния.


    Кстати, это именно вы вернули тему к черным дырам!!!
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор gudkovslk Вт Фев 07 2017, 09:05

    Владимир пишет:То, что вы мне предложили здесь, ничего кроме смеха в научных кругах не вызовет. Здесь не викопедия нужна, а что либо более серьезное, чего пока, к сожалению, нет.
    Ну если вы не заметили, то я осмелюсь вам указать, что это определения не из Википедии, а из физической энциклопедии. И если вы уж и специализированные энциклопедии не признаете, тогда я вообще не знаю, о чем и как с вами можно говорить?

    Владимир пишет:1. Пока неизвестно.
    Я правильно понял, что по вашему мнению человечеству пока неизвестно, массивное ли тело "Черная Дыра" или нет?

    Владимир пишет:2. Да. Но происхождение ее неизвестно.
    А здесь вы признаете, что "Черная Дыра" обладает гравитацией. Я ничего не попутал?

    Владимир пишет:3. Черная дыра может появиться от столкновения тяжелых протонов, которые впринципе, ничего не весят; но эта дыра может распространиться на космические расстояния.
    Ну а этот, извините меня, БРЕД требует каких-либо доказательств сказанного. Вы не находите?
    Вы соизволите предоставить их?
    Но даже если нафантазировать с три короба и допустить подобную ахинею, то скажите, - каким образом эта мини "Черная Дыра" могла бы разрастаться до космических масштабов?
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 07 2017, 15:05

    gudkovslk пишет:

    Владимир пишет:1. Пока неизвестно.
    Я правильно понял, что по вашему мнению человечеству пока неизвестно, массивное ли тело "Черная Дыра" или нет?
    Совершенно верно. Что это не тело, то уже почти определено, а насчет массы, есть только математические вычисления, хотя "масса" и "тело", вещи не равнозначные.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 07 2017, 15:06

    gudkovslk пишет:

    Владимир пишет:2. Да. Но происхождение ее неизвестно.
    А здесь вы признаете, что "Черная Дыра" обладает гравитацией. Я ничего не попутал?
    Вы не перепутали. Черная дыра состоит из гравитации. (если так можно выразиться).
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 07 2017, 15:40

    gudkovslk пишет:

    Ну а этот, извините меня, БРЕД требует каких-либо доказательств сказанного. Вы не находите?
    Вы соизволите предоставить их?
    Но даже если нафантазировать с три короба и допустить подобную ахинею, то скажите, - каким образом эта мини "Черная Дыра" могла бы разрастаться до космических масштабов?
    Ну, и еще раз, здравствуйте! Вы снова требуете от меня доказательств, не предъявляя ничего взамен! Так мы долго не наобщаемся! И все таки, хочу заметить, что эта дискуссия имеет место в научных кругах, которые не нам с вами ровня и называть бредом ученые дискусии, по крайней мере некорректно!

    До сих пор никто не наблюдал и не производил микроскопических черных дыр — даже БАК. Но прежде чем он был включен в первый раз в 2008 году, Вагнер и Санчо опасались, что разгон субатомных частиц до 99,99% скорости света и последующее их столкновение могут создать настолько плотное месиво частиц, что появится черная дыра.
    Физики CERN сообщают, что общая теория относительности Эйнштейна предполагает, что на БАК невозможно произвести такое экзотическое явление. Но что, если Эйнштейн ошибался? Этого опасаются Вагнер и Санчо.
    Даже если так, другая теория, разработанная известным астрофизиком Стивеном Хокингом, предсказывает, что даже если микроскопическая черная дыра образуется внутри БАК, она мгновенно распадется, не представляя никакой угрозы для существования Земли.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор gudkovslk Вт Фев 07 2017, 15:52

    Владимир пишет:Что это не тело, то уже почти определено
    Это ваше заявление совершенно голословно и требует от вас каких-либо доказательств.
    Кем и когда определено, что ЧД не физическое тело?
    Ссылки предоставьте.

    Владимир пишет:а насчет массы, есть только математические вычисления
    Это требует пояснения с ваше стороны.
    Значит ли это, что по вашему мнению математические вычисления не являются фактом наличия массы?

    Владимир пишет:"масса" и "тело", вещи не равнозначные
    Ну это вообще гениальное открытие!
    К вашему сведению масса, это вообще не вещь. Это количественная величина. Но вот применима ТОЛЬКО к вещественному, т.е. к физическим телам, т.е. к материи.
    И если вы с этим не согласны, то еще раз пройдите курс начальной физики.

    Владимир пишет:Черная дыра состоит из гравитации. (если так можно выразиться)
    Так нельзя выразиться. Так может выражаться только ну очень не грамотный человек.
    ЧД не состоит из гравитации, а имеет гравитацию.

    По поводу гравитации ЧД я пока приостановлюсь, до тех пор, пока вы до конца не разберётесь с массой ЧД. Потому как нет смысла говорить с человеком о физике, если он просто не знает, что это такое, или не признает ее основ.
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор gudkovslk Вт Фев 07 2017, 15:58

    Владимир пишет:Ну, и еще раз, здравствуйте! Вы снова требуете от меня доказательств, не предъявляя ничего взамен! Так мы долго не наобщаемся! И все таки, хочу заметить, что эта дискуссия имеет место в научных кругах, которые не нам с вами ровня и называть бредом ученые дискусии, по крайней мере некорректно!

    До сих пор никто не наблюдал и не производил микроскопических черных дыр — даже БАК. Но прежде чем он был включен в первый раз в 2008 году, Вагнер и Санчо опасались, что разгон субатомных частиц до 99,99% скорости света и последующее их столкновение могут создать настолько плотное месиво частиц, что появится черная дыра.
    Физики CERN сообщают, что общая теория относительности Эйнштейна предполагает, что на БАК невозможно произвести такое экзотическое явление. Но что, если Эйнштейн ошибался? Этого опасаются Вагнер и Санчо.
    Даже если так, другая теория, разработанная известным астрофизиком Стивеном Хокингом, предсказывает, что даже если микроскопическая черная дыра образуется внутри БАК, она мгновенно распадется, не представляя никакой угрозы для существования Земли.
    Я вам в последний раз КОНСТАТИРУЮ, что предоставил вам ДОКАЗАТЕЛЬСТВА определений ФИЗИЧЕСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ!!!
    Если вы не считаете доказательством определения специализированных энциклопедий, то нам действительно больше не о чем говорить в этой области. И если вы по каким-либо причинам не согласны с этими определениями, то должны предоставить ну очень веские аргументы и доказательства в противовес, а не какие-то там опасения кого-то там.
    И прекратите уже наконец эту клоунаду. Либо мы говорим, базируясь на классической науке (не теориях), либо мы просто НЕ говорим на эти темы!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 07 2017, 16:06

    gudkovslk пишет:
    Владимир пишет:Что это не тело, то уже почти определено
    Это ваше заявление совершенно голословно и требует от вас каких-либо доказательств.
    Кем и когда определено, что ЧД не физическое тело?
    Ссылки предоставьте.
    Хватит! Ваша очередь! Предоставте ссылку, что ЧД, - физическое тело!
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 07 2017, 16:08

    gudkovslk пишет:

    Владимир пишет:а насчет массы, есть только математические вычисления
    Это требует пояснения с ваше стороны.
    Значит ли это, что по вашему мнению математические вычисления не являются фактом наличия массы?
    Математические вычисления, являются непроверенным фактом и всегда могут содержать в себе ошибку.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 07 2017, 16:10

    gudkovslk пишет:

    Владимир пишет:"масса" и "тело", вещи не равнозначные
    Ну это вообще гениальное открытие!
    К вашему сведению масса, это вообще не вещь. Это количественная величина. Но вот применима ТОЛЬКО к вещественному, т.е. к физическим телам, т.е. к материи.
    И если вы с этим не согласны, то еще раз пройдите курс начальной физики.
    Что мне с вами спорить? Душа, точно нематериальна, однако ее удалось взвесить.


    Но современные учёные, работающие на деньги той самой мировой фармкорпорации (они вели опыты в нескольких странах и имели интернациональный состав, включающий и выходцев из России), решили повторить на современной основе другой опыт. Его в 1906 г. проводил Дункан Макдугалл: он взвешивал смертельно больных (в основном туберкулёзных) и выявил: в минуту смерти каждый испытуемый резко уменьшался в весе ровно на 21 грамм. Тогда противники пытались доказать: причина этой потери веса в неких окислительных процессах, происходящих в теле умирающих. Но современные исследователи, проведя такие же эксперименты (современная наука позволяет им не укладывать несчастных умирающих на весы, а измерять изменения дистанционно), доказали с стопроцентной гарантией: после смерти человек «худеет» именно на 21 грамм.
    Владимир
    Владимир
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 6346
    Рейтинг : 6481
    Репутация : 131
    Дата регистрации : 2017-01-10

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор Владимир Вт Фев 07 2017, 16:17

    gudkovslk пишет:

    Так нельзя выразиться. Так может выражаться только ну очень не грамотный человек.
    ЧД не состоит из гравитации, а имеет гравитацию.

    По поводу гравитации ЧД я пока приостановлюсь, до тех пор, пока вы до конца не разберётесь с массой ЧД. Потому как нет смысла говорить с человеком о физике, если он просто не знает, что это такое, или не признает ее основ.
    Однако же грамотный человек, слово "неграмотный", пишет вместе...
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вселенная. Как мы ее понимаем. - Страница 4 Empty Re: Вселенная. Как мы ее понимаем.

    Сообщение автор gudkovslk Вт Фев 07 2017, 16:19

    Владимир пишет:Что мне с вами спорить? Душа, точно нематериальна, однако ее удалось взвесить.
    Вы что ИЗДЕВАЕТЕСЬ!!!!
    Да я уже устал вам предоставлять это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

    Последний раз (имейте ввиду): ЧЕРНАЯ ДЫРА ЭТО

    Владимир пишет:Математические вычисления, являются непроверенным фактом и всегда могут содержать в себе ошибку.
    А ваши личные домысли, собранные из базарных сплетен и уличного трепа кого-то там конечно же НЕ МОГУТ содержать ошибок.
    Так вот я более намерен верить общепризнанным официальным научным источникам, а не всякого рода сплетням и домыслам.

    Владимир пишет:Что мне с вами спорить? Душа, точно нематериальна, однако ее удалось взвесить.
    Опять же базарные сплетни!
    Кто где и когда проводил подобные замеры?

      Текущее время Чт Май 16 2024, 19:22