Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    Евангелие.ru и др.

    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор СТополь Сб Янв 28 2017, 11:31

    Вeloruses пишет:А что, по-вашему, значит "добрая атмосфера"? Форумы свидетелей Иеговы, которым Вы симпатизируете, не могут послужить примером создания доброй атмосферы для общения; сосданная там атмосфера недобрая и Вам там некомфортно?  Что Вы можете засвидетельствовать о терпимости к религиозным взглядам во времена деяний Иисуса христоса и его апостолов?
    Какие форумы свидетелей Иеговы? И я заступаюсь за любую конфессию, если вижу, что её в чём-то ложно обвиняют. А добрая атмосфера там, где не обзывают нацистами и т.п., как минимум, и не переходят границы уважения.
    Вeloruses пишет:На этом форуме, заявленном хозяином как площадка для свободного общения на различные темы духовного и мирского характера, вроде, пока что небыло случаев чтобы кого-то из участников забанили из-за нетерпимости к его религиозным взглядам или удаляли те его реплики, где он выхвалял свою любимую религию и писал как о нехороших о других, как это часто бывает на христианских форумах.
    Я что-то нигде не видел ни одной такой формулировки причин отключения... А то, что Вы называете нетерпимостью и др. может быть пропагандой пагубных ересей или просто Вашим личным мнением, а это далеко не за то, что человек думает по-другому, или придерживается других религиозных взглядов.
    Вeloruses пишет:Ну если здесь будут всем перемывать косточки, то у всех тех, которым их перемыли, косточки будут чистенькие-пречистенькие, а разве ж плохо если такие косточки будут, например, у противного Вам Сураза?
    Я не писал, что Сураз мне противный. Зачем что-то додумывать? А если бы перемывать косточки все начинали сначала с себя любимых, то на других бы, думаю, ни времени, ни желания не хватило. Smile
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Вeloruses Сб Янв 28 2017, 13:13

    Маринка пишет:
    Вeloruses пишет:
    А каковы, по-вашему, признаки любви к людям? Можете опубликовать здесь весь список этих известных Вам признаков, чтобы я согласно этим признакам определил насколько любите  меня Вы и прочие люди, называющиеся христианами?
    стараюсь руководствоваться Библейскими принципами,они мне кажутся наиболее справедливыми.
    Так же как социалистическая идеология наиболее приближена к христианской.

    ....... возлюби ближнего как самого себя.
    ........делай другому то,что себе желаешь.

    А  можете опубликовать здесь весь список справедливых библейских принципов? Как Вы считаете, какими принципами руководствуются модераторы Евры, когда кого-то там банят и удаляют их сообщения; что Вы можете засвидетельствовать о  справедливости и честности этих христиан?

    Маринка пишет:
    Вeloruses пишет:А кем, по-вашему, был по сути т. н. кротчайший на земле человек Моисей, науськивавший т. н. божий народ строго соблюдать все те священные ритуалы, которые описаны в Библии и под чутким руководством которого началось вторжение т. н. божьего народа в т. н. землю обетованную и тотальный геноцид населявших её народов?

    я со временем разделила Ветхий и Новый Заветы.
    Наступило понимание,что Тора это основы государственности,а не всемирной морали.
    Недаром Тора и сегодня является конституцией государства (Израиль)

    А что такое "всемирная мораль" и кем же, по вашему пониманию, был по сути т. н. кротчайший на земле человек Моисей, науськивавший т. н. божий народ строго соблюдать все те священные ритуалы, которые описаны в Библии и под чутким руководством которого началось вторжение т. н. божьего народа в т. н. землю обетованную и тотальный геноцид населявших её народов; кем же, по вашему пониманию, были по сути люди того т. н. божьего народа, о котором в его т. н. богодухновенных писаниях сказано: "Вот, народ как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых" ; кем же, по вашему пониманию, был по сути этот т. н. святой божий человек: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html#post3810939 ?

    Маринка пишет:
    Вeloruses пишет:Ну так а чего же Вы не хотите преклоняться под ярмо руководителей таких христиан, покорно им повиноваться и беспрекословно исполнять все их директивы?

    пока не встретилась община,где моя душа нашла бы покой. 
    Very Happy

    Так и в тех христианских общинах которые существовали во времена жития-бытия Иисуса христоса и его апостолов их члены не находили там себе покоя и между ними как и повсюду в мире была борьба за власть и за ресурсы; были вражды и распри, - кто-то кого-то обижал и притеснял; кто-то у кого-то что-то отнимал, кто-то кого-то нажухивал; кто-то кого-то угрызал и съедал, - так же, вроде, написано в Библии?

    Маринка пишет:
    Вeloruses пишет:Ну так на Евангелие. ру обсуждение написанного в Библии не прекратилось, так может это не форум выродился, а просто Вам надоело годами читать там одно и то же, что вначале  было для Вас интересным?

    Во-первых многолетнее одно и тоже есть признак застоя.

    Ну так одно и тоже, написанное в Библии, как пересказывалось в христианских церквах веками прежде нас, так и ныне эти же самые тексты там цитируются. Одни и те же молитвы "Отче наш" и "Богородице, дево" как  талдычились из рода в род в веках бывших прежде нас, так и ныне они талдычатся. Одно и то же "Христос вокрес - воистину воскрес" звучит на пасху уж многие столетия. Так что, по-вашему во всех христианских церквах застой?

    Маринка пишет:А у них  христианская тематика стала прикрытием для их политической пиар-компании.
    Не видят,что мир меняется стремительно,сидят в своем пласте - окаменелости.

    Так разве это только у них так? Так происходило и ныне происходит везде и всюду, где пропагандировалось и пропагандируется и культивируется христианство, - его пропагандисты и адепты всегда пиарили и ныне пиарят каких-то политических и государственных деятелей  и хвалят их политику и бывали времена когда это сопровождалось террором и массовыми убийствами и репрессиями.

    Маринка пишет:А во-вторых когда это одно и тоже диктует некий виртуальный пастор,требующий вас думать то,что ему угодно (даже в мирских делах),то начинает тошнить.

    Ну так и те святые апостолы, деяния которых описаны в Библии, в своё время тоже требовали от своих овец чтобы они думали, говорили и поступали только так как им было угодно; только так как они диктовали, - разве не так?  

    Маринка пишет:А уж эти статьи .....это обсуждение СМИ и видео!
    Мрак.
    Вдруг ни с того ни с сего выставляется какая-то статья, где крупными красными буквами напечатано какое-то идиотское название,типа СССР - кровавый режим.....или  Путин - кровавый диктатор......
    Причем, когда начинаешь диалог,то основатель темы пропадает.

    Причина одна - вместо мозгов газеты и говорить могут только статьями и крупными красными буквами излагать газетные мысли статьи которую кто-то подсунул почитать. Ибо пресса тоже выбирается пожелтее,главное сеять ненависть и злобу - главная цель форума.

    А Вы какого цвета выбираете ту прессу, статьи из которой Вы подсовываете почитать на Аллачкином форуме и с какой целью Вы это делаете? Профессор Преображенский в своё время рекомендовал своему ассистенту не читать до обеда советских газет, а Вы как считаете, - каких газет ныне лучше не читать; передач каких ТВ-каналов лучше не смотреть; речей каких религиозных и политических деятелей лучше не слушать, чтобы спастись от пут сатаны?

    Маринка пишет:Там даже юмор застоялся.
    Несколько лет читала юморок участника Йицхака ....на голубом глазу....здесь рыбу заворачивали.....когда я его поддела рыбой и глазом.он перешел на умы,тиражируя одну и ту же фразу по каждому поводу: ....умы раздаются свыше,вам достался такой. 

    Ну вот ему достался такой, я-то чем виновата,чтобы читать одно и тоже в каждом его сообщении?
    Very Happy

    Ну Вы же можете и не читать его сообщений; там же, вроде, есть функция "игнор", активировав которую у Вас не будут отображаться реплики тех участников, которые доводят Вас до тошноты и Вы можете изрыгнуть там какую-то отвратительную блевотину, которую вытрут тамошние санитары?

    Маринка пишет:А троллят все,кому не лень.
    Например участник Двора - такое понапишет,что без пол литры не поймешь,что сказать хотела...

    Ооооо! А в том что понаписывали евангелисты и святые апостолы можно разобраться без бутылки; Вы понимаете то что наговорили эти тролли?

    Маринка пишет:Во всем должен быть смысл и когда смысл теряется,то и уходишь.
    Хотя я человек терпеливый,даже очень,но если мое терпение рухнет окончательно, я просто ухожу.

    Так смысл, вроде, есть даже и в том чего кто-то может не понимать и почитать безумием, - так же, вроде, написано в Библии? Вот как Вы считаете, какой смысл было Аврааму приносить в жертву богу своего сына, - с какой целью он завёл его на далекую от их места жительства гору, соорудил там жертвенник, разложил на нем дрова для костра, связал своего сына по рукам и ногам, заткнул ему рот кляпом, завязал ему глаза, положил его поверх дров, взял кинжал, чтобы нанести ему смертельный удар? Если бы с вами так поступил Ваш отец, Вы бы от него сбежали?

    Маринка пишет:Просила Илью стереть мою личную страничку,но он отказался....хотя должен был принести извинения.

    А что, в правилах того форума где Илья уполномочен следить за установленным там порядком есть такие постановления согласно которых модераторы обязаны исполнять просьбы участников и извиняться перед ними если кому-то кажется что они были  неправы?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Маринка Сб Янв 28 2017, 13:41

    СТополь пишет:
    Спасибо за добрые слова (взаимно Smile ). Вы, правы, я против войны, молюсь за её окончание, а стараюсь быть нейтральным в том плане, что не стаю ни по одну сторону политических баррикад: думаю, что в политике правды и правых нет. А раны бередят, оскорбляют и унижают, мне кажется, как с той так и с другой стороны. Но, всё-таки люди гибнут на Украине... И мне жаль, что Вы ушли с форума...
    Что я ушла с форума,то не стоит жалеть,незаменимых нет.
    А я не склонна тратить свое время на те места,где лгут и лицемерят.
    И не надо на эту тему... я пишу то,что произошло конкретно со мной.

    А что касается политики,то там надо не правду искать, а защищать невинно страдающих, а не называть их всех оптом ватниками,бандитами,колорадами и пр.
    Не бывает одна сторона виноватой,тем более при революции.

    Я каждый день молюсь за мир на Украине,но когда я предлагала это делать всем на том форуме,то получала много оскорблений.


    И это на Ольгу? Вы так уверены, что раздаёте такие грязные ярлыки на человека, которого совсем даже не знаете?

    А зачем собственно знать человека,который великолепно хамит.
    Мне, например, тоже частенько хамила....типа лицемеркой называла и пр.
    Но никогда не вступала в дискуссии...так себе,обхамит мимоходом и упорхнет вся в эмоциях. Very Happy
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Маринка Сб Янв 28 2017, 13:56

    Вeloruses пишет:А  можете опубликовать здесь весь список справедливых библейских принципов? Как Вы считаете, какими принципами руководствуются модераторы Евры, когда кого-то там банят и удаляют их сообщения; что Вы можете засвидетельствовать о  справедливости и честности этих христиан?

    А что, в правилах того форума где Илья уполномочен следить за установленным там порядком есть такие постановления согласно которых модераторы обязаны исполнять просьбы участников и извиняться перед ними если кому-то кажется что они были  неправы?

    Мне не хочется обсуждать ничьи принципы, особенно когда их нет
    Мне абсолютно безралична их мотивация,когда они сами нарушают свои же законы,но других карают.
    Не переношу протекционизм.

    По жизни часто встречаюсь с протекционизмом и привыкла с ним бороться.

    Закон либо для всех,либо его нет ни для кого.

    Я ушла с форума евангели ру и никогда туда не вернусь по причине отсутствия там законов.
    вот так вот.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Вeloruses Сб Янв 28 2017, 15:15

    СТополь пишет:
    Вeloruses пишет:А что, по-вашему, значит "добрая атмосфера"? Форумы свидетелей Иеговы, которым Вы симпатизируете, не могут послужить примером создания доброй атмосферы для общения; созданная там атмосфера недобрая и Вам там некомфортно?  Что Вы можете засвидетельствовать о терпимости к религиозным взглядам во времена деяний Иисуса христоса и его апостолов?

    Какие форумы свидетелей Иеговы?
    Те открытые ими форумы для общения которые ныне есть в инете.

    СТополь пишет:И я заступаюсь за любую конфессию, если вижу, что её в чём-то ложно обвиняют.
    А как Вы определяете ложно или справедливо в чём-то обвиняют какую-то конфессию? К примеру,  Владимир обвинял здесь конфессии свидетелей Иеговы и мормонов, умышленно искажая их официальные наименования и заявляя что они не могут быть христианами, - как Вы считаете, он делал это справедливо, или из-за личной неприязни к ним как конкурентам, которые, бывает, публично уличают его любимую конфессию и её лидеров во лжи и лукавстве?

    СТополь пишет: А добрая атмосфера там, где не обзывают нацистами и т.п., как минимум, и не переходят границы уважения.
    А какая атмосфера была там где Иисус христос обзывал своих оппонентов окрашенными гробами, гадами, детьми дьявола, безумными и слепыми, вертепом разбойников и т. п. и что такое "границы уважения", - что это за границы такие?

    СТополь пишет:
    Вeloruses пишет:На этом форуме, заявленном хозяином как площадка для свободного общения на различные темы духовного и мирского характера, вроде, пока что небыло случаев чтобы кого-то из участников забанили из-за нетерпимости к его религиозным взглядам или удаляли те его реплики, где он выхвалял свою любимую религию и писал как о нехороших о других, как это часто бывает на христианских форумах.
    Я что-то нигде не видел ни  одной такой формулировки причин  отключения...
    А какие формулировки причин отключения Вы видели и соответствовали ли эти формулировки истине?

    СТополь пишет:А то, что Вы называете нетерпимостью и др. может быть пропагандой пагубных ересей или просто Вашим личным мнением, а это далеко не за то, что человек думает по-другому, или придерживается других религиозных взглядов.
    А что я называл нетерпимостью и что такое по-вашему пагубные ереси?

    СТополь пишет:
    Вeloruses пишет:Ну если здесь будут всем перемывать косточки, то у всех тех, которым их перемыли, косточки будут чистенькие-пречистенькие, а разве ж плохо если такие косточки будут, например, у противного Вам Сураза?
    Я не писал, что Сураз мне противный. Зачем что-то додумывать?
    А кто же Вам здесь противный, если не Сураз; кто тот негодяй который  портит здесь атмосферу?

    СТополь пишет:А если бы перемывать косточки все начинали сначала с себя любимых, то на других бы, думаю, ни  времени, ни желания не хватило. Smile
    А Вы уже перемыли себе любимому свои косточки; они у Вас уже такие белые как у людей благородного сословия?
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор СТополь Сб Янв 28 2017, 16:24

    Маринка пишет:А что касается политики,то там надо не правду искать, а защищать невинно страдающих, а не называть их всех оптом ватниками,бандитами,колорадами и пр.
    Не бывает одна сторона виноватой,тем более при революции.
    Да, не бывает... но, разве хоть одна сторона признаёт это? А называть всех фашистами и бандеровцами - это как? Это говорят те, кто защищает невинно страдающих? Вы подпишетесь под этим? Будут они для Вас невинно страдающие? Я например, тоже по этой риторике фашист и бандеровец. Кого и кто пытается от меня защитить в моей стране?
    Маринка пишет:А зачем собственно знать человека,который великолепно хамит.
    Мне, например, тоже частенько хамила....типа лицемеркой называла и пр.
    Но никогда не вступала в дискуссии...так себе,обхамит мимоходом и упорхнет вся в эмоциях.
    И поэтому можно говорить, что она нацистка и русофоб? Меня тоже кем только не обзывали, в том числе и лицемером и при этом свои же, украинцы. Думаю, что здесь больше просто эмоции...
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор сураз Сб Янв 28 2017, 16:41

    СТополь пишет:
    Маринка ( это Сергей Доця - просто это мой старый ник)
    Доця - это фамилия?
    Нет, не для досье спрашиваю. Просто интересно. Разве может быть такая фамилия?! Хотя, всё может быть.... И Тополь может быть фамилией. И ИванОвич Сураз. Smile
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор СТополь Сб Янв 28 2017, 16:44

    Вeloruses пишет:Те открытые ими форумы для общения которые ныне есть в инете.

    Я не общаюсь ни в каких форумах свидетелей Иеговы.
    Вeloruses пишет:А как Вы определяете ложно или справедливо в чём-то обвиняют какую-то конфессию? К примеру,  Владимир обвинял здесь конфессии свидетелей Иеговы и мормонов, умышленно искажая их официальные наименования и заявляя что они не могут быть христианами, - как Вы считаете, он делал это справедливо, или из-за личной неприязни к ним как конкурентам, которые, бывает, публично уличают его любимую конфессию и её лидеров во лжи и лукавстве?
    Я не сердцевед и не судья Владимиру. А определяю... так есть официальные сайты этих конфессий, где чётко и ясно прописаны символы веры и др. Прежде чем писать о них всякие глупости, которые часто пишут в разной литературе, то лучше черпать эти сведения из достоверных источников.

    Вeloruses пишет:А какая атмосфера была там где Иисус христос обзывал своих оппонентов окрашенными гробами, гадами, детьми дьявола, безумными и слепыми, вертепом разбойников и т. п. и что такое "границы уважения", - что это за границы такие?
    Это был Иисус Христос! У Него есть такое право. А мы не можем воскрешать людей, ходить по воде, читать сердца людей  и тд., поэтому и не можем судить, осуждать людей. Попробуйте воскресить хоть одного человека прежде чем кого-то осудить? Думаю, что второе - на много легче, и может каждый, но совсем небезошибочно... А точно знал только Христос...
    Вeloruses пишет:А какие формулировки причин отключения Вы видели и соответствовали ли эти формулировки истине?
    Зайдите в книгу жалоб и там всё увидите. А о соответствии я не могу судить.
    Вeloruses пишет:А что я называл нетерпимостью и что такое по-вашему пагубные ереси?
    Думаю, что Вам виднее то, что Вы сами называли нетерпимостью. А пагубные ереси - это ереси, которые ведут человека в погибель.
    Вeloruses пишет:А кто же Вам здесь противный, если не Сураз; кто тот негодяй который  портит здесь атмосферу?
    Никто мне не противный. А все люди могут ошибаться.
    Вeloruses пишет:А Вы уже перемыли себе любимому свои косточки; они у Вас уже такие белые как у людей благородного сословия?
    Я не знаю какого цвета у меня косточки, но думаю как у всех, и я так же , как и все могу ошибаться.

    сураз пишет:Доця - это фамилия?
    Нет, не для досье спрашиваю. Просто интересно. Разве может быть такая фамилия?! Хотя, всё может быть.... И Тополь может быть фамилией. И ИванОвич Сураз.
    Вы правы, что может быть... Но, это не фамилия. Smile Да и думаю, что это совсем не важно.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор сураз Сб Янв 28 2017, 16:48

    [quote="СТополь Вот Вы ушли из форума и произошло какое-то разделение и больно на сердце...[/quote]


    А Иисус что говорил?
    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, не мир Я пришел принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с Отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    Разделение принёс Иисус!
    А мы как известно даже не сын с отцом и даже невестка со свекровью.
    В смысле, нам сам бог велел разделяться...
    Кстати, а что разделяет невестку со свекровью?
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор СТополь Сб Янв 28 2017, 16:51

    сураз пишет:А Иисус что говорил?
    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, не мир Я пришел принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с Отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    Разделение принёс Иисус!
    А мы как известно даже не сын с отцом и невестка со свекровью.
    Кстати, а что разделяет невестку со свекровью?
    Думаю, что прежде всего Он принёс Любовь. А разделять мы и сами можем, и военные конфликты и войны, которые происходят всё время на земле этому хорошее подтверждение. Относительно свекрови, думаю, что разделяет вера... не все поверят в Христа...
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор сураз Сб Янв 28 2017, 16:53

    СТополь пишет:
    сураз пишет:А Иисус что говорил?
    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, не мир Я пришел принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с Отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    Разделение принёс Иисус!
    А мы как известно даже не сын с отцом и невестка со свекровью.
    Кстати, а что разделяет невестку со свекровью?
    Думаю, что прежде всего Он принёс Любовь. А разделять мы и сами можем, и военные конфликты и войны, которые происходят всё время на земле этому хорошее подтверждение. Относительно свекрови, думаю, что разделяет вера...  не все поверят в Христа...
    Ну, это уже если не заезженная пластинка, то засаленная уж точно!
    Иисус сказал, что он пришел разделить всех людей, даже самых близких из людей.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Вeloruses Сб Янв 28 2017, 17:11

    Маринка пишет:
    Вeloruses пишет:А  можете опубликовать здесь весь список справедливых библейских принципов? Как Вы считаете, какими принципами руководствуются модераторы Евры, когда кого-то там банят и удаляют их сообщения; что Вы можете засвидетельствовать о  справедливости и честности этих христиан?

    А что, в правилах того форума где Илья уполномочен следить за установленным там порядком есть такие постановления согласно которых модераторы обязаны исполнять просьбы участников и извиняться перед ними если кому-то кажется что они были  неправы?

    Мне не хочется обсуждать ничьи принципы, особенно когда их нет

    А весь список тех справедливых библейских принципов, о которых Вы глаголили, чего Вы не хотите опубликовать, чтобы они были известны?

    Маринка пишет:Мне абсолютно безралична их мотивация,когда они сами нарушают свои же законы,но других карают.

    Так всегда и везде поступают люди при власти; давным-давно известно что то что  позволительно Юпитеру, то не дозволено быку.

    Маринка пишет:Не переношу протекционизм.

    По жизни часто встречаюсь с протекционизмом и привыкла с ним бороться.

    Известно, что нынешний президент РФ В. В. Путин продвинулся на наивысшую в стране государственную должность по протекции Ельцина, а Медведев делал каръеру по протекции Путина. Вы как то с этим боролись?

    Маринка пишет:Закон либо для всех,либо его нет ни для кого.

    Закон всегда и везде что дышло, - куда люди при власти  повернут - туда и вышло, - В истории известна  тьма примеров того что у кого больше прав, тот и прав.

    Маринка пишет:Я ушла с форума евангели ру и никогда туда не вернусь по причине отсутствия там законов.
    вот так вот.

    А Ольга знает о том что на том форуме где она вроде как по чьей-то протекции продвинулась во власть, отсутствуют законы;  этой справедливой и честной даме, предлгавшей здесь побеседовать об обидах, кто-то об этом сообщал?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор сураз Сб Янв 28 2017, 17:34

    СТополь пишет:
    А я и не говорил, что Вы лгун. Я говорю, что все могут ошибаться, а ошибки не похожи на Правду.

    И хотел бы Вас тогда по этому поводу спросить, что означает для Вас слово "мерзавцы", к примеру?
    Вы считаете, что это правда? А по-моему - это просто моральная негативная оценка больше похожая на оскорбление, да ещё и за спиной.
    Ну насчёт "за спиной" Вы перегнули, потому что не в курсе. Или делаете вид что не в курсе. Я не первый кто излагает своё отрицательное отношение к деятелям евангелие.ру. И делать вид, что дескать это только одно моё чисто субъективное мнение, которое может быть ошибочным, то этого делать не стоит! Ибо глупо!

    "А по-моему - это просто моральная негативная оценка больше похожая на оскорбление" (СТополь)
    Это не оскорбление! Это анафема! так точнее будет!
    А Вы я вижу гуманист? Очень многие и очень часто путают гуманизм с христианством и называют себя не гуманистами, а христианами.

    Мерзавцы - это те, у кого в душе восседает на месте где должна сидеть правда... восседает (царствует) мерзость запустения... то бишь ложь похожая на правду и как следствие из этого - несправедливость. 2Фесаслоникийцам почитайте на досуге про мерзость запустения воссевшую на Святом Месте.

    Деятели евангелия.ру начали врать с самого начала. Я пришел туда не с самого начала, а намного позже. Но читал очень многое из того, что позволяли эти мерзавцы писать другим мерзавцам, такими же как и они сами. Кстати, это и сейчас там продолжается... в новостных, политических темах особенно. Любой желающий может зайти и убедиться лично! Запрвляет всем этим балаганом сам пастор бандеровско-пятидесятнической церкви Игорь Ляхневич (по-моему такая у него фамилия).
    Но справедливости ради надо сказать, что в темах "вопросы по библии" эти господа совсем мало учавствуют и мало вмешиваются в обсуждение на самом деле интересных тем и там немножко другой дух... не совсем сатанинский... там есть искатели Истины. Им мой респект и уважуха!
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор СТополь Сб Янв 28 2017, 17:35

    сураз пишет:Ну, это уже если не заезженная пластинка, то засаленная уж точно!
    Иисус сказал, что он пришел разделить всех людей, даже самых близких из людей.
    Если  бы была заезженная, то Вы бы услышали, но Вы слышите другую пластинку... или думаете, что Вы сказали что-то новое? Иисус многое говорил, ( к примеру: 25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
    26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
    27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
    28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
    (Матф.20:25-29) )
    но Вы выбрали почему-то только это. Да, многие иудеи ошибочно ждали от Него освобождения от римского ига, что Он возглавит революционно-освободительную борьбу и принесёт  долгожданный мир в стране. Об этом мире, скорее, и говорил Христос.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор сураз Сб Янв 28 2017, 17:54

    СТополь пишет:А что значит "самая настоящая нацистка", или "русофоб"?  И это на Ольгу? Вы так уверены, что раздаёте такие грязные ярлыки на человека, которого совсем даже не знаете? И это так не похоже на Вас. Эмоции? Обиды? Или что? Или атеисты кроме Бога не признают и никаких моральных норм? Вы может и не соврали, и сказали то, что думаете, но думаю, что это самая настоящая клевета на человека, которая не отражает реальности, но больше отражает Ваше личное отношение к людям. (извините за прямоту).
    А это хорошо, что Вы напрямоту! Не много людей способны на это!

    Вы об Ольге?
    Я ли не знаю Ольги?!
    С пол-месяца до того как у нас возник здесь конфлик, я раговаривал с Ольгой в режиме чата. Вконтакте мы с пол-месяца общались.
    И то, что я сказал, то сказал. И не чувствую никаких угрызений совести.
    Ольга действительно нацистка. Она любит поковыряться в крови человеческой. исследовать откуда идут национальные корни человека. В данном случаи мои. Видимо для неё это важно. И если увидит, точнее если ей покажется, что она увидела например зависть во мне лично, то это негативное качество она обобщает-распространяет  на ту нацию, к которой я принадлежу. Все её  благочестивые отмазки гроша ломанного не стоят.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Вeloruses Сб Янв 28 2017, 21:31

    СТополь пишет:
    Вeloruses пишет:Те открытые ими форумы для общения которые ныне есть в инете.

    Я не общаюсь ни в каких форумах свидетелей Иеговы.

    Ну так если Вы устали от всяких политических передряг и  нетерпимости по религиозных взглядам и Вам хочется доброй  атмосферы, то что же мешает Вам  там зарегистрироваться и общаться?

    СТополь пишет:
    Вeloruses пишет:А как Вы определяете ложно или справедливо в чём-то обвиняют какую-то конфессию? К примеру,  Владимир обвинял здесь конфессии свидетелей Иеговы и мормонов, умышленно искажая их официальные наименования и заявляя что они не могут быть христианами, - как Вы считаете, он делал это справедливо, или из-за личной неприязни к ним как конкурентам, которые, бывает, публично уличают его любимую конфессию и её лидеров во лжи и лукавстве?
    Я не сердцевед и не судья Владимиру.

    А кому Вы здесь сердцеведец и судья, кроме Сураза? И  Вы же писали что заступаетесь  за любую конфессию, если видите что её в чём-то ложно обвиняют; с идеологией свидетелей Иеговы Вы хорошо знакомы, так чего бы Вам за них не заступиться, если Владимир несправедливо их обвинял и заявлял что они не могут считаться христианами?

    СТополь пишет:А определяю... так есть официальные сайты этих конфессий, где чётко и ясно прописаны символы веры и др. Прежде чем писать о них всякие глупости, которые часто пишут в разной литературе, то лучше черпать эти сведения из достоверных источников.

    Любые сведения можно и представить так что никто не разберет что  имеется в виду, и перекрутить так что выйдет всё наоборот чем было объявлено.

    СТополь пишет:
    Вeloruses пишет:А какая атмосфера была там где Иисус христос обзывал своих оппонентов окрашенными гробами, гадами, детьми дьявола, безумными и слепыми, вертепом разбойников и т. п. и что такое "границы уважения", - что это за границы такие?
    Это был Иисус Христос! У Него есть такое право.

    Ну так а что же такое те "границы уважения", о которых Вы глаголили и какая же была атмосфера в тех местах где Иисус христос обзывал своих оппонентов окрашенными гробами, гадами, детьми дьявола, безумными и слепыми, вертепом разбойников и т. п. и, бывало, дебоширил, переворачивая прилавки, отнимая  и рассыпая по  полу деньги и совершая прочие хулиганские действия?

    СТополь пишет:А мы не можем воскрешать людей, ходить по воде, читать сердца людей  и тд., поэтому и не можем судить, осуждать людей.

    Некоторые медики профессионально занимаются тем что воскрешают людей; знакомый мне врач, работавший в больнице в отделении реанимации, воскресил больше сотни пациентов. Ходил по воде не один только Иисус христос - Гарри Поттер вытворял чудеса и покруче. Читать "сердца" людей - это профессиональная обязанность людей, занимающих некоторые должности и есть даже и профессия такая - психоаналитик, специалисты которой в основном этим и занимаются, как кардиологи занимаются в основном тем что диагностируют состояние  сердца  своих пациентов,  приписывают лекарства, дают советы по сохранению здоровья, бывает, что и хирургические операции на сердце делают, бывает что и донорское или механическое серце вставляют пациенту вместо испорченного. Есть и такая профессия как судья и люди этой профессии занимаются тем что судят и осуждают людей. И если лично Вы чего-то не можете и не уполномочены говорить от имени всех людей, обитающих на планете Земля, согреваемой лучами звезды по имени Солнце, то, может, Вам лучше и говорить и писать от себя лично, а не "мы"?

    СТополь пишет:Попробуйте воскресить хоть одного человека прежде чем кого-то осудить? Думаю, что второе - на много легче, и может каждый, но совсем небезошибочно... А точно знал только Христос...

    А что  точно знал Иисус христос прежде чем он кого-то обхаивал и осуждал?

    СТополь пишет:
    Вeloruses пишет:А какие формулировки причин отключения Вы видели и соответствовали ли эти формулировки истине?

    Зайдите в книгу жалоб и там всё увидите.

    Дайте ссылку, - зайду, почитаю.

    СТополь пишет:А о соответствии я не могу судить.

    А что же Вы можете, в чём Вы разбираетесь?

    СТополь пишет:
    Вeloruses пишет:А что я называл нетерпимостью и что такое по-вашему пагубные ереси?

    Думаю, что Вам виднее то, что Вы сами называли нетерпимостью.

    А Вам не видно что я писал о забанивании  и удалении реплик из-за нетерпимости к религиозным взглядам?

    СТополь пишет: А пагубные ереси - это ереси, которые ведут человека в погибель.

    А как Вы считаете, - пагубные ереси это религиозные, или атеистические идеи? Можете опубликовать здесь список этих опасных для жизни ересей?

    СТополь пишет:
    Вeloruses пишет:А кто же Вам здесь противный, если не Сураз; кто тот негодяй который  портит здесь атмосферу?
    Никто мне не противный. А все люди могут ошибаться.

    Ну если Вам здесь никто не противный, так чем же Вам не нравится здешняя атмосфера?

    СТополь пишет:
    Вeloruses пишет:А Вы уже перемыли себе любимому свои косточки; они у Вас уже такие белые как у людей благородного сословия?
    Я не знаю какого цвета у меня косточки, но думаю как у всех, и я так же , как и все могу ошибаться.

    А как Вы обычно поступаете в тех случаях, когда выясняется что Вы ошибались?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Маринка Сб Янв 28 2017, 23:50

    Вeloruses пишет:
    А весь список тех справедливых библейских принципов, о которых Вы глаголили, чего Вы не хотите опубликовать, чтобы они были известны?
    Так они вроде как там Библию читают,где все написано.

    Известно, что нынешний президент РФ В. В. Путин продвинулся на наивысшую в стране государственную должность по протекции Ельцина, а Медведев делал каръеру по протекции Путина. Вы как то с этим боролись?
    сие мне неизвестно, я лично просто хожу на выборы как и большинство наших граждан.

    Например: Обама тащил бабушку Илари всеми силами,а  народ заартачился.
    Так и у нас  было бы,если бы народ захотел заартачиться. Very Happy

    Так всегда и везде поступают люди при власти; давным-давно известно что то что  позволительно Юпитеру, то не дозволено быку.

    ага,но юпитеры во Христе это оксюморон.

    А Ольга знает о том что на том форуме где она вроде как по чьей-то протекции продвинулась во власть, отсутствуют законы;  этой справедливой и честной даме, предлгавшей здесь побеседовать об обидах, кто-то об этом сообщал?

    в мои планы не входит оповещение кого-то о чем-то.
    Люди прекрасно знают, что они из себя представляют.

    Поведение людей прекрасно показывает их состояние:если кто-то лжет,хамит, оскорбляет,интригует....уклоняется от честных дискуссий........то он не прав и прекрасно это знает.

    И что-то недоброе есть в людях,которые ведут двойной образ жизни: под одним ником хамят, а под другим ником - добропорядочные христиане..


    Прав тот,кто честно говорит что думает.
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор СТополь Вс Янв 29 2017, 04:43

    сураз пишет:Ну насчёт "за спиной" Вы перегнули, потому что не в курсе. Или делаете вид что не в курсе. Я не первый кто излагает своё отрицательное отношение к деятелям евангелие.ру. И делать вид, что дескать это только одно моё чисто субъективное мнение, которое может быть ошибочным, то этого делать не стоит! Ибо глупо!
    Вы говорите, как многие бывшие адепты Свидетелей Иеговы, которых лишили общения за разные греховные проступки. Какими только грязными эпитетами они не награждают СИ... наверное их убеждает в своей правоте то, что они не одни такие...
    сураз пишет:Это не оскорбление! Это анафема! так точнее будет!
    А Вы я вижу гуманист? Очень многие и очень часто путают гуманизм с христианством и называют себя не гуманистами, а христианами.
    Вам виднее, кто я... А относительно анафемы, мерзавцев, нацистке и тп... мне Вас просто жаль... несчастный Вы человек, и не ведаете, что пишете...
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор СТополь Вс Янв 29 2017, 05:15

    Вeloruses пишет:Ну так если Вы устали от всяких политических передряг и  нетерпимости по религиозных взглядам и Вам хочется доброй  атмосферы, то что же мешает Вам  там зарегистрироваться и общаться?
    Т.е. Вы признаёте, что здесь не добрая атмосфера?
    Вeloruses пишет:А кому Вы здесь сердцеведец и судья, кроме Сураза? И  Вы же писали что заступаетесь  за любую конфессию, если видите что её в чём-то ложно обвиняют; с идеологией свидетелей Иеговы Вы хорошо знакомы, так чего бы Вам за них не заступиться, если Владимир несправедливо их обвинял и заявлял что они не могут считаться христианами?
    Никому я здесь не судья, в том числе и Суразу. Все незаслуженные проклятия возвращаются к тем, кто их посылает. А за свидетелей я уже здесь заступался, если Вы не заметили.
    Вeloruses пишет:Некоторые медики профессионально занимаются тем что воскрешают людей; знакомый мне врач, работавший в больнице в отделении реанимации, воскресил больше сотни пациентов. Ходил по воде не один только Иисус христос - Гарри Поттер вытворял чудеса и покруче. Читать "сердца" людей - это профессиональная обязанность людей, занимающих некоторые должности и есть даже и профессия такая - психоаналитик, специалисты которой в основном этим и занимаются, как кардиологи занимаются в основном тем что диагностируют состояние  сердца  своих пациентов,  приписывают лекарства, дают советы по сохранению здоровья, бывает, что и хирургические операции на сердце делают, бывает что и донорское или механическое серце вставляют пациенту вместо испорченного. Есть и такая профессия как судья и люди этой профессии занимаются тем что судят и осуждают людей. И если лично Вы чего-то не можете и не уполномочены говорить от имени всех людей, обитающих на планете Земля, согреваемой лучами звезды по имени Солнце, то, может, Вам лучше и говорить и писать от себя лично, а не "мы"?
    Это Вы о себе пишете или о Суразе? Если врач кого-то обвинит в нарушении клятвы Гиппократа, или в том, что кто-то кого-то зарезал на операционном столе, то я его пойму, как врача, если судья кому-то даст обвинительный приговор, то я его тоже пойму, потому что ему дали право судить. А кто здесь кого воскресил, кто судья чтобы судить?
    И что Вы здесь называете воскресением? Многие ли врачи воскрешают спустя три дня после смерти прямо из могилы? С Гарри Поттером здорово у Вас получилось. Ещё бы деда Мороза вспомнили. И судьи есть. Но их назначают, и они не могут выйти за рамки закона и каких-то рамок. Кто и кого здесь назначил судьёй? Здесь и о судьях (модераторах) ни одного хорошего слова ещё не слышал. Сами себя назначаете, сами судите?
    Вeloruses пишет:А как Вы обычно поступаете в тех случаях, когда выясняется что Вы ошибались?
    Признаю свою ошибку и прошу прощения.
    Вeloruses пишет:Ну если Вам здесь никто не противный, так чем же Вам не нравится здешняя атмосфера?
    Тем, что обливают грязью людей за их спиной, позволяют себе оскорбительные выражения, унижающие достоинство человека.
    Вeloruses пишет:А что же Вы можете, в чём Вы разбираетесь?
    Ну, наверное, если судить не могу, то ни в чём не разбираюсь. Так?
    Или почему Вы думаете, что я должен отвечать на такие вопросы?
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Маринка Вс Янв 29 2017, 06:06

    СТополь пишет:Да, не бывает... но, разве хоть одна сторона признаёт это? А называть всех фашистами и бандеровцами - это как? Это говорят те, кто защищает невинно страдающих? Вы подпишетесь под этим? Будут они для Вас невинно страдающие? Я например, тоже по этой риторике фашист и бандеровец. Кого и кто пытается от меня защитить в моей стране?

    И поэтому можно говорить, что она нацистка и русофоб? Меня тоже кем только не обзывали, в том числе и лицемером и при этом свои же, украинцы. Думаю, что здесь больше просто эмоции...
    Пардон.но вы не по адресу.
    ЛИЧНО Я не называла Ольгу вообще никакими эпитетами, а она меня оскорбляла пару раз.

    Причем обзовет и  улетает....замечательная манера осы летним днем.....как раз для форума,который предполагает дискуссии.

    Более того,я на евангелие ру никого не называла ни бандеровцем,ни фашистом.
    Ни одного раза.
    И вы это прекрасно знаете, в противном случае не относились бы ко мне прилично.

    Так что уж  и не знаю, как расценивать ваш пост ко мне.
    Я должна отвечать за ваших оскорбителей или что вы хотите сказать?

    Интересно, а если у вас кто-нибудь кошелек украдет, вы меня в тюрьму посадите? Very Happy
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор сураз Вс Янв 29 2017, 06:54

    СТополь пишет:
    Никому я здесь не судья, в том числе и Суразу. Все незаслуженные проклятия возвращаются к тем, кто их посылает.
    СТополь.
    Я с осени тринадцатого года был на евре. В начальный период у меня был другой ник. Но под ним меня забанил Игорь.уа, когда я написал ему в личку всё что я о нем думаю. Писал я  в личку (в глаза) и Илюше и ВРАММЕН. Певчему и Игорю бесполезно писать. Это все равно что писать дереву. С весны четырнадцатого я пишу под ником сураз. Под другими не пишу.
    Я видел всё своими глазами как развивалась ситуация.
    Я видел как огромное количество форумчан было забанено за то, что они обличали (какое замечательное церковное слово!) администрацию евры в её поддержки русофобских настроений на форуме. Если ты сказал какую-нибудь гадость против русских - тебе опасаться нечего. Тебя не забанят! Это норма поведения на евре. Оленька, наша рыбка, точно такая же! В ей подконтрольных темах она закрывает глаза на русофобию. Или не замечает её... не специально не замечает, а как-бы случайно!..
    Вы помните имена всех тех еврофорумчан, которых забанили на евре? А за что  их забанили? За то, что они осуждали нацисткий переворот на Украине... за то, что они осуждали убийства русских людей на юго-востоке Украины. А администрация форума во главе с христианскими церковниками поддерживала всякое насилие над русскими  и оскорбление русских, и убийства русских. И в России и по всему миру. Этим они и сейчас занимаются. Это такая целенаправленная политика форума.

    Научитесь уже Вы отличать добро от зла, правду от неправды. Научитесь же уже ненавидеть неправду и тех кто делает её. Этому же учил Вас тот, кого Вы называете Христом.
    СТополь
    СТополь
    Активный
    Активный

    Сообщения : 112
    Рейтинг : 124
    Репутация : 14
    Дата регистрации : 2017-01-14

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор СТополь Вс Янв 29 2017, 07:10

    Маринка пишет:Пардон.но вы не по адресу.
    ЛИЧНО Я не называла Ольгу вообще никакими эпитетами, а она меня оскорбляла пару раз.

    Причем обзовет и  улетает....замечательная манера осы летним днем.....как раз для форума,который предполагает дискуссии.

    Более того,я на евангелие ру никого не называла ни бандеровцем,ни фашистом.
    Ни одного раза.
    И вы это прекрасно знаете, в противном случае не относились бы ко мне прилично.

    Так что уж  и не знаю, как расценивать ваш пост ко мне.
    Я должна отвечать за ваших оскорбителей или что вы хотите сказать?

    Интересно, а если у вас кто-нибудь кошелек украдет, вы меня в тюрьму посадите?

    Нет, конечно... Извините, если Вы восприняли это на свой счёт... Просто мне показалось, что Вы оправдываете Сураза, что можно не зная человека, и видя только проявления хамства, как он сам считает, назвать человека нацистом и русофобом. Или Вы считаете, что это нормально?  И я ведь тоже ватниками и т.п. никого никогда не называл... Я просто хотел сказать, что такая риторика характерна для обеих сторон конфликта, и ни одна в этом плане не лучшая, чтобы одну оправдывать, а другую осуждать. Идёт информационная война, и в средствах здесь не стесняется никто...
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор сураз Вс Янв 29 2017, 07:21

    А Иисус ненавидел зло и неправду. И делающих это. И он вполне допускал уничтожение всех разом детей дьявола. Вы помните о чем он молился в Гефсимании? "Если возможно да минует меня чаша сия". А что такое было возможным? Да, вполне возможно! Он в своём желании руководствовался пророчеством пророка Малахии "чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием". И ученикам говорил "53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?" Этими словами он подразумевал другой исход своего миссионерства. Не умереть на кресте без вины, а наказать всех нечестивцев всей земли. Отложить гибель всех лжецов и нечестивцев он отложил только-лишь до времени. И это всё равно произойдет. Только чуть позже. Когда в том числе нечестивые христиане наполнят доверха свою меру беззаконий.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор Маринка Вс Янв 29 2017, 07:29

    СТополь пишет:Нет, конечно... Извините, если Вы восприняли это на свой счёт... Просто мне показалось, что Вы оправдываете Сураза, что можно не зная человека, и видя только проявления хамства, как он сам считает, назвать человека нацистом и русофобом. Или Вы считаете, что это нормально?  И я ведь тоже ватниками и т.п. никого никогда не называл... Я просто хотел сказать, что такая риторика характерна для обеих сторон конфликта, и ни одна в этом плане не лучшая, чтобы одну оправдывать, а другую осуждать. Идёт информационная война, и в средствах здесь не стесняется никто...
    я собственно не сердилась на вас ни одного раза.
    Просто в таких обобщениях и кроется основа фашизма(не про вас конечно ).

    Не знаю, нуждается ли Сураз в защите,нужно ли его защищать здесь,когда никто не нападает.
    Вы ведь не нападаете на Сураза?

    Но обращу ваше внимание на любопытный факт: на евангелие ру модераторы великолепные провокаторы, а если и не сами,то имеют таковых в своем арсенале.
    Причем все провокаторы неподсудны,они как осы налетают на человека,жалят его и улетают.
    А далеко не у каждого хватит выдержки выдержать такие наезды.
    А ведь эти наезды не от правоты.не от правоты.....

    И вы вполне можете посадить меня в тюрьму,если пригласите на помощь такого как Брамин.
    Он подтвердит все,что угодно.......не мое дело за что.
    Абсолютно слепо верный товарищ,засыпет и оболжет кого угодно.
    Просто завидно,что у вас там такие кадры.

    Нет-нет,не завидно,я пошутила,они ведь и вас засыпят когда не будут в вас заинтересованы.

    Итак,Брамин завел политическую тему и стал сыпать на меня штрафные очки за то,что я ему отвечала по его постам.

    Думаете это пример информационной войны на христианском форуме?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Евангелие.ru и др. - Страница 6 Empty Re: Евангелие.ru и др.

    Сообщение автор сураз Вс Янв 29 2017, 07:31

    СТополь пишет:
    Маринка пишет:Пардон.но вы не по адресу.
    ЛИЧНО Я не называла Ольгу вообще никакими эпитетами, а она меня оскорбляла пару раз.

    Причем обзовет и  улетает....замечательная манера осы летним днем.....как раз для форума,который предполагает дискуссии.

    Более того,я на евангелие ру никого не называла ни бандеровцем,ни фашистом.
    Ни одного раза.
    И вы это прекрасно знаете, в противном случае не относились бы ко мне прилично.

    Так что уж  и не знаю, как расценивать ваш пост ко мне.
    Я должна отвечать за ваших оскорбителей или что вы хотите сказать?

    Интересно, а если у вас кто-нибудь кошелек украдет, вы меня в тюрьму посадите?

    Нет, конечно... Извините, если Вы восприняли это на свой счёт... Просто мне показалось, что Вы оправдываете Сураза, что можно не зная человека, и видя только проявления хамства, как он сам считает, назвать человека нацистом и русофобом. Или Вы считаете, что это нормально?  И я ведь тоже ватниками и т.п. никого никогда не называл... Я просто хотел сказать, что такая риторика характерна для обеих сторон конфликта, и ни одна в этом плане не лучшая, чтобы одну оправдывать, а другую осуждать. Идёт информационная война, и в средствах здесь не стесняется никто...
    СТополь.
    Прошу учесть, что я вынужденная сторона конфликта. Придя на христианский форум, я наверевался заниматься исследованием библии, а не межнациональными информационными войнами. Но меня вынудили защищаться. По этому больше греха на том, кто это сделал.
    Вообще, до прихода на евангелие.ру я был лучшего мнения о христианах. Компьютер я приобрел только лишь в 10-году. И после этого... не сразу, поверьте!.. начал блуждать по интернету. Сначала наткнулся на один американский сайт христиан. Но он быстро умер. Но по опубликованной там ссылке, в тринадцатом году попал на евангелие.ру. И опять же, я и не думал, даже не мог предположить, что христиане могут быть нацистами и в частности русофобами. Мне такое даже в голову не приходило. Но вот теперь, по прошествии времени я познакомился вплотную что есть настоящее христианство. Кроме тошноты оно не вызывает ничего.

      Текущее время Вс Апр 28 2024, 13:02