Форум Религия и Мир

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Религия и Мир

свободное общение на различные темы духовного и мирского характера


    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор сураз Сб Фев 11 2017, 19:16

    Вeloruses пишет:КРУТО!
    Вы когда что-то содержательное начнёте писать?
    Не надоело ещё туфту гнать?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор сураз Сб Фев 11 2017, 19:22

    gudkovslk пишет:
    Басар пишет:А автор о чём говорит? А Иезекииль в 31 главе? А в книге Судей (ивр. ספר שופטים Се́фер Шофти́м) в 9-й главе, начиная с 8 стиха, о чём говорится? И т. д.
    Авторов было много, и писали они все в разные времена.
    Ну и...?
    Но в принципе Басар прав, так как эти авторы писали почти что об одном и том же.
    1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках... (Ев.1 глава)
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор сураз Сб Фев 11 2017, 19:28

    gudkovslk пишет:Успокойся, уважаемый. Ты точно такое же животное, как и я, и все люди на земле.
    И в этом нет ну ничего предосудительного или оскорбительного.
    Не все люди являются животными.
    Мы же говорим о сознании, а не о внешних признаках?!
    Само это сознание делится на все эти уровни. И животные и то, что выше их.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор сураз Сб Фев 11 2017, 19:31

    gudkovslk пишет:Здесь на форуме есть такой "божественный образец". Oneyv его ник.
    На свалке может понаблюдать его мудрость и скрытый контекст в большом количестве.
    Если не жаль своего времени, можешь поковыряться.
    Вы ковырялись? И что там нашли? Very Happy
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор gudkovslk Сб Фев 11 2017, 20:30

    сураз пишет:Но в принципе Басар прав, так как эти авторы писали почти что об одном и том же.
    Ну да, только каждый по своим понятиям.

    сураз пишет:Не все люди являются животными.
    Мы же говорим о сознании, а не о внешних признаках?!
    Само это сознание делится на все эти уровни. И животные и то, что выше их.
    А кто человеку сказал, что сознание человеков выше сознания животных?
    Не сам ли себе человек об этом сказал?

    сураз пишет:Вы ковырялись? И что там нашли? Very Happy
    Ничего, кроме бреда больного на всю голову.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор Вeloruses Сб Фев 11 2017, 20:50







    http://www.godrules.net/para7/1cor/pararus1cor2-14.htm
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор gudkovslk Сб Фев 11 2017, 21:15

    Вeloruses пишет: http://www.godrules.net/para7/1cor/pararus1cor2-14.htm
    Разуметь можно ТОЛЬКО разумом. А разум от мозга. А мозг, это материя.
    Об этом подумать не пытались?
    Попробуйте.
    avatar
    Басар
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-02-02

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор Басар Пн Фев 13 2017, 05:58

    gudkovslk пишет:
    Басар пишет:Быт.1:

    26. И сказал Бог: Сделаем людей (אדם) , .. и да владычествуют они ..*

    27. И сотворил Бог людей (את־האדם) .. : мужского пола (захар) и женского пола (некэва) сотворил их.

    28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: Плодитесь и размножайтесь .. 
    (в пиель: Плодите и умножайте ..)

    29. И сказал Бог, Вот я дал вам .. ; вам будет пищей!
    26. И сказал Бог: сотворим человека ..., и да владычествуют они ...
    27. И сотворил Бог человека ... ;мужчину и женщину сотворил их
    28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, ...
    29. И сказал Бог: вот, Я дал вам ... ;вам сие будет в пищу…
    (Книга Бытие 1:26-29)

    Ну и в чем вы видите существенную разницу от синодального перевода?

    Басар пишет:Автор говорит, что в его рассказе  адам - это люди: мужчины и женщины. Иные варианты являются измышлениями со стороны самого  читателя (пользователя)
    В каком месте своего рассказа он об этом говорит?

    Басар пишет:Я же говорю, что по слову библейского автора и твоя мама и ты - это адам.  Ты говоришь, "Нет!  - Это галиматья! Мы - животные!"

    Не понял? Ещё раз - если я неадекват, то и ты, и твоя мама (если она разделяет твою точку зрения, что она - не адам) - это ЖИВОТНЫЕ. Без вариантов.
    Успокойся, уважаемый. Ты точно такое же животное, как и я, и все люди на земле.
    И в этом нет ну ничего предосудительного или оскорбительного.


    1. В том, что слово АДАМ применено автором в собирательном значении ЛЮДИ*. Без вариантов.
    -------
    * Подобно тому, как в русском языке, когда говорим стоянка первобытного человека, то автоматически подразумеваем первобытных людей - и мужчин и женщин. Об этом контекст. (См. РСТ Быт 6:1, где адам переведено словом люди. Огиенко же придерживается буквы.  )

    Если бы разницы не было, то ты и тебе подобные знали бы назубок, что в библейском рассказе адам - это люди. Мужчины (самцы) и женщины (самки). И не занимались бы очернительством тех, кто постиг больше вашего.


    2.  Ты спрашиваешь, в каком месте своего рассказа автор говорит что адам - это мужчины и женщины (что есть ЛЮДИ)? То есть, ты так и не понял о чем говорится в конце первой главы?? А говоришь, что у тебя и тебе подобных нет никаких проблем с восприятием авторского текста. (Прочти тут. По-твоему, образованный еврей, просто так размышляет о нечто для него "новом", что в первой главе книги Берешит речь идёт о сотворении Богом человеческого рода, - то есть, не то, чтобы одного человека и даже не одной человеческой пары, но многих мужчин и многих женщин. Касаемо же второй главы он продолжает думать, что в ней говорится об одном человеке Адаме, - просто это другой рассказ, который был написанный другими людьми. И всё. 

    Ответь, сколько нужно времени самым свободомыслящим из евреев, чтобы догадаться прочесть вторую главу (и далее главы) в контексте АДАМ - это ЛЮДИ, если  для осознания того, что в первой главе "адам - это люди" ему потребовалось (в общем то представлении о хронологии и авторстве) более трёх тысяч лет?? И это еврею (собир.), который знает язык оригинала! А таким как ты, которые языка оригинала не знают от слова вообще, сколько нужно будет времени, чтобы постичь самую банальную словарную истину?? Миллион хватит? Нет! Потому что контекст "адам -это люди" написан автором для тех, у кого в сознании действует ВЫСШЕЕ НАЧАЛО, а не только животное.)

    Я привёл тебе буквальное содержание Быт.5:2. И ты ухитрился этого не заметить?

    Быт.1:26 должно читать в контексте Быт.5:2, где однозначно говорится о том, что в библейском рассказе "адам" - это и мужчины (самцы זכר), и женщины (самки נקבה).


    זכר ונקבה בראם ויברך אתם ויקרא את־שמם אדם ביום הבראם׃ 
    мужского пола и женского пола сотворил их и благословил их
    и нарек им имя адам в день сотворения их.



    В древнееврейском языке у собирательного слова адам (אָדָם) нет множественного числа.


    3. Беда не в том, что человек на 90 процентов животное: быстры всадники те, что 10-ью остающимися  восседают над лошадью! (Здесь "лошадь и всадник" - одно.) 

    Наха́ш  - Страница 5 Slide_19


    Беда в том, когда человек - животное на все сто. 

    Наха́ш  - Страница 5 Upload-3-pic4_zoom-1000x1000-32184

    Твой случай. И мама у тебя поэтому тварь. Люди не рожают зверей, но делаются ими в духе времени. Ты (и тебе подобные) совсем не отвечаешь за то, что делаешь жизнью своей предков своих обыкновенными двуногими тварями. ЭТО ФАКТ.
    avatar
    Басар
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-02-02

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор Басар Пн Фев 13 2017, 06:24

    Вeloruses пишет:





    КРУТО!


    Каких только диких зверей понаделало это время! - Счастливых,  беззаботных, не отягощённых совестью и знанием, двуногих животных.

    Быт.3:1

    והנחש היה עָרוּם מכל חית השדה אשר עשה יהוה אלהים ויאמר אל־האשה אף כי־אמר אלהים לא תאכלו מכל עץ הגן
    А к тому времени наха́ш был смышленее (благоразумнее) от всех диких (полевых) зверей, которых сделал Йагве элогим. И сказал жене: Хотя и сказал бог об этом! Не ешьте от всяких деревьев в саду! 


    (Яхве бог - это дух времени.)
    avatar
    Басар
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-02-02

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор Басар Пн Фев 13 2017, 08:56

    "Известная поговорка "Яблоко от яблони недалеко падает" в обычной жизни применяется в негативном смысле." Почему? 

    http://sotvori-sebia-sam.ru/yabloko-ot-yabloni-nedaleko-padaet/


     Назовите ключевое понятие в данной поговорке. (Ключевое - здесь та идея, в которой задано значение, смысл всего выражения.)


    Наха́ш  - Страница 5 Pogovorka_poslovytsa_poniatye
    gudkovslk
    gudkovslk
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1509
    Рейтинг : 1636
    Репутация : 75
    Дата регистрации : 2017-01-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор gudkovslk Пн Фев 13 2017, 09:50

    Басар пишет:Наха́ш  - Страница 5 Upload-3-pic4_zoom-1000x1000-32184

    Твой случай. И мама у тебя поэтому тварь....
    Уважаемый. Я не знаю, как там у вас евреев, но у нас у русских это прямое оскорбление.
    Если ты пытался меня оскорбить, то тебе это удалось.
    И поскольку именно я пригласил тебя на этот форум, я не буду пытаться тебе ответить тем же.
    Но!!!
    Разговор лично со мной ты сможешь продолжить ТОЛЬКО после того, как принесешь МНЕ свои извинения.
    avatar
    Басар
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-02-02

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор Басар Пн Фев 13 2017, 10:54

    Ты сам оскорбляешь свою мать своим животным поведением.  Мать твоя не родила тебя животным, хотя бы уже потому, что у каждого человека от рождения есть не только от родителей его (90%), но и от высшего начала. 
    Ты - отвергаешь это начало, поэтому над тобой восседает животное.
    ----------

    Я  - украинец. Этнический. Ты же, будучи русским, выставил на обозрение в качестве образа души своей (что есть нефеш) заморскую птицу, которая больше стервятник по образу жизни ее (что есть нефеш). 

    Ты меня зачем пригласил на свой форум? Даже в этом ведёшь себя не так, как ведёт всяк человек, на которого влияет (оказывает действие) высшее начало.

    И ещё. Разговор у нас в тему. Контекстный. (Я говорю с тобой придерживаясь авторской мысли.. Иначе бы не говорил с тобой от слова совсем.) Ты  - вполне подходящий пример человека с душею животного (нефеш хая). (Допускаю при этом, что за изображением хищной заморской птицы, скрывается обыкновенный гадёныш, который не в силах усмирить в себе низменное проявление.)

     Ты себя сам так ведёшь. И уже этим оскорбляешь (унижаешь) своих родителей.


    https://www.chitalnya.ru/work/1277092/


    ...
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор Маринка Пн Фев 13 2017, 11:00

    Басар пишет:Ты сам оскорбляешь свою мать своим животным поведением.  Мать твоя не родила тебя животным, хотя бы уже потому, что у каждого человека от рождения есть не только от родителей его (90%), но и от высшего начала. 
    Ты - отвергаешь это начало, поэтому над тобой восседает животное.
    ----------

    Я  - украинец. Этнический. Ты же, будучи русским, выставил на обозрение в качестве образа души своей (что есть нефеш) заморскую птицу, которая больше стервятник по образу жизни ее (что есть нефеш). 
    да уж....повеяло свежим украинским патриотизмом...... Laughing
    avatar
    Басар
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-02-02

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор Басар Пн Фев 13 2017, 11:10

    Маринка пишет:
    Басар пишет:Ты сам оскорбляешь свою мать своим животным поведением.  Мать твоя не родила тебя животным, хотя бы уже потому, что у каждого человека от рождения есть не только от родителей его (90%), но и от высшего начала. 
    Ты - отвергаешь это начало, поэтому над тобой восседает животное.
    ----------

    Я  - украинец. Этнический. Ты же, будучи русским, выставил на обозрение в качестве образа души своей (что есть нефеш) заморскую птицу, которая больше стервятник по образу жизни ее (что есть нефеш). 
    да уж....повеяло свежим украинским патриотизмом...... Laughing


     Что вы знаете о украинском патриотизме? 

    http://forum.meta.ua/topic/p/9898829.html#9898829
    http://fkiev.com/sk-l-ki-znischeno-ukra-nc-v-za-roki-nezalezhnost-43284/#post1652210

    http://dlinnyjnos.livejournal.com/2015/09/08/

    Наха́ш  - Страница 5 Etnos_patryotyzm

    То, что вам заокеанские и забугорные деятели выдали за истинную Украину и украинский патриотизм - это страна-новодел (присвоившая себе  государственную машину, созданную прежним (кэдэм) политическим строем, и некоторые значимые национальные символы, обрядившись в них, как попы в рясы), пребывающая под началом совкового олигархата*, Укропия,  которая на деле не являются ни Украиной (нашою Батьківщиною), ни патриотизмом по определению. Безвольные, одураченные люди (наиболее инициативные из них), которые по ходу жизни обслуживают властвующую верхушку (воров и обманщиков) эксплуататоров, мечтают лишь об одном - это самим дорваться до власти, чтобы ещё более успешно грабить и уничтожать Украину, паразитируя на её теле: присваивать чужое и распродавать.
    -------
    * Правнуки Великой Октябрьской Революции -  "лучшие из лучших", ради которых погибали и трудились наши деды-отцы, не жалея своего живота.

    ...

    http://obshenie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=43&p=2#p1582

    http://forum.meta.ua/viewtopic.php?p=9899211&highlight=#9899211 (см. сообщение от m.spassky / обратите внимание на ответ..)
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор сураз Пн Фев 13 2017, 13:00

    gudkovslk пишет:
    Басар пишет:Твой случай. И мама у тебя поэтому тварь....
    Уважаемый. Я не знаю, как там у вас евреев, но у нас у русских это прямое оскорбление.
    Если ты пытался меня оскорбить, то тебе это удалось.
    И поскольку именно я пригласил тебя на этот форум, я не буду пытаться тебе ответить тем же.
    Но!!!
    Разговор лично со мной ты сможешь продолжить ТОЛЬКО после того, как принесешь МНЕ свои извинения.
    gudkovslk!
    В библии действительно прослеживается некая связь человека и животного.
    Иисус своих последователей сравнивал с овцами, а тех, кто этих последователей щимит - лютые волки (ап. Павел).
    Сравнение с животными - это уровень сознания человека. Есть люди с мозгами-сознанием свиньи, змеи, голубя, вола, овцы, волка и т.д. Эти животные (сознание человека) бывают чистые и нечистые.
    Но считаю, что за это:
    Басар пишет:за изображением хищной заморской птицы, скрывается обыкновенный гадёныш
    Басар должен извиниться.
    Солидарен с Вами.
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор сураз Пн Фев 13 2017, 13:13

    gudkovslk пишет:
    сураз пишет:Но в принципе Басар прав, так как эти авторы писали почти что об одном и том же.
    Ну да, только каждый по своим понятиям.
    Целью автора было сделать человека более совершенным, чем он есть. Чтоб человек отказался от зла и ненависти добровольно через адский труд над собой.
    Мне кажется так. Я не один раз прочитал библию вдоль и поперек.
    gudkovslk пишет:А кто человеку сказал, что сознание человеков выше сознания животных?
    Не сам ли себе человек об этом сказал?
    Человек сам себе сказал, что он выше всех. Что он Господин (Господь) на земле. Что может властвовать на земле не спрашивая ни у кого совета. И властвует! не спрашивая ни у кого совета, как ему властвовать!
    И только по итогам этого властвования умные люди могут сделать вывод об уровне сознания этого Господина земли. А уровень надо сказать невысокий. Как свиньи попирают жемчуг ногами, так и человек разумный попирает всё живое.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор Вeloruses Пн Фев 13 2017, 17:25





    Сураз, а что Вы как умный человек можете сказать об уровне сознания того господина, который ныне властвует на той части планеты Земля, согреваемой лучами звезды по имени Солнце, которая называется Россия; какие выводы Вы можете сделать об уровне сознания этого очень крутого и знаменитого человека, господствующего ныне на просторах самого большого по территории государства от Москвы до самых до окраин?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор сураз Пн Фев 13 2017, 18:42

    Вeloruses пишет:



    Сураз, а что Вы как умный человек можете сказать об уровне сознания того господина, который ныне властвует на той части планеты Земля, согреваемой лучами звезды по имени Солнце, которая называется Россия; какие выводы Вы можете сделать об уровне сознания этого очень крутого и знаменитого человека, господствующего ныне на просторах самого большого по территории государства от Москвы до самых до окраин?
    А не мне с Вами его оценивать. Этот человек явно знает что делает. Он видимо из из породы властителей, которых нынче осталось немного.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор Вeloruses Пн Фев 13 2017, 20:08





    Сураз, ну Вы же уже оценили нынешнего главу России как породистого властителя и если таких осталось нынче немного, то, может, Вы опубликуете и весь список таких властителей которые явно знают что делают?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор сураз Пн Фев 13 2017, 20:23

    Вeloruses пишет:



    Сураз, ну Вы же уже оценили нынешнего главу России как породистого властителя
    Нет, Путина я как породистого не определял. Это Вы его так определили своим грязным языком.
    Вeloruses пишет: может, Вы опубликуете и весь список таких властителей которые явно знают что делают?
    Нет, я мало интересуюсь другими странами, кроме России. Поэтому и ничего не могу сказать такого о чем Вы просите.
    avatar
    Вeloruses
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 380
    Рейтинг : 398
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2017-01-18

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор Вeloruses Пн Фев 13 2017, 20:28

    сураз пишет:
    gudkovslk!
    В библии действительно прослеживается некая связь человека и животного.
    Иисус своих последователей сравнивал с овцами, а тех, кто этих последователей щимит - лютые волки (ап. Павел).
    Сравнение с животными - это уровень сознания человека. Есть люди с мозгами-сознанием свиньи, змеи, голубя, вола, овцы, волка и т.д. Эти животные (сознание человека) бывают чистые и нечистые.
    Но считаю, что за это:
    Басар пишет:за изображением хищной заморской птицы, скрывается обыкновенный гадёныш
    Басар должен извиниться.
    Солидарен с Вами.

    А как Вы считаете, за это: https://religiya-mir.forum2x2.ru/t129p100-topic#3026 автор этого изречения должен извиниться, или по вашим понятиям это нормально?
    сураз
    сураз
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 1691
    Рейтинг : 1776
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2017-01-08

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор сураз Пн Фев 13 2017, 20:39

    [quote="Вeloruses"]
    сураз пишет:
    А как Вы считаете, за это: https://religiya-mir.forum2x2.ru/t129p100-topic#3026 автор этого изречения должен извиниться, или по вашим понятиям это нормально?
    Да, по моим понятиям это больше чем нормально.
    Вы действительно всё равно что змеюка с грязным языком.
    Зачем Вы спрашивается в отношении президента России употребили слово "породистый"? Вы же прекрасно знаете, кто бывает породистым.
    Вы не видите ничего в этом предосудительного для себя, а не вижу ничего предосудительного в том, как называть Вас. Тем более что это слово соответствует Вашей манере ведения разговора.
    Маринка
    Маринка
    Местный житель
    Местный житель

    Сообщения : 4934
    Рейтинг : 5214
    Репутация : 96
    Дата регистрации : 2017-01-22

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор Маринка Вт Фев 14 2017, 01:10

    Басар пишет:То, что вам заокеанские и забугорные деятели выдали за истинную Украину и украинский патриотизм - это страна-новодел (присвоившая себе  государственную машину, созданную прежним (кэдэм) политическим строем, и некоторые значимые национальные символы, обрядившись в них, как попы в рясы), пребывающая под началом совкового олигархата*, Укропия,  которая на деле не являются ни Украиной (нашою Батьківщиною), ни патриотизмом по определению. Безвольные, одураченные люди (наиболее инициативные из них), которые по ходу жизни обслуживают властвующую верхушку (воров и обманщиков) эксплуататоров, мечтают лишь об одном - это самим дорваться до власти, чтобы ещё более успешно грабить и уничтожать Украину, паразитируя на её теле: присваивать чужое и распродавать.
    -------
    * Правнуки Великой Октябрьской Революции -  "лучшие из лучших", ради которых погибали и трудились наши деды-отцы, не жалея своего живота....
    я могу предположить,что вы социалист (или даже коммунист глубоко в душе)?
    Тогда привет, я - социалистка по убеждениям.

    Но обзывать людей не советую,зачем,при социализме ведь все равны.
    avatar
    Басар
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-02-02

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор Басар Вт Фев 14 2017, 07:20

    gudkovslk пишет:
    сураз пишет:Но в принципе Басар прав, так как эти авторы писали почти что об одном и том же.
    Ну да, только каждый по своим понятиям.

    сураз пишет:Не все люди являются животными.
    Мы же говорим о сознании, а не о внешних признаках?!
    Само это сознание делится на все эти уровни. И животные и то, что выше их.
    А кто человеку сказал, что сознание человеков выше сознания животных?
    Не сам ли себе человек об этом сказал?

    Бог.


    В первой главе  безымянный Творец создал человечество в двух началах:

    26 ויאמר אלהים נעשה אדם בצלמנו כדמותנו וְיִרְדּוּ בדגת הים ובעוף השמים ובבהמה ובכל־הארץ ובכל־הרמש הרמש על־הארץ׃
    И сказал Бог: Сделаем (станем делать) человечество в цэ́лэм нашем, как подобие наше! 
    И да господствуют они над.. разного рода животными в трёх стихиях (вода, земля, небо),
     или: 
    И да опускаются они среди них в их состояние (о падении нравов).

    Наха́ш  - Страница 5 Rashy_kom_Byt_1_26_rada_iarad
    http://www.toraonline.ru/tora_inline/bereyshis/bereyshis.htm


    Эти нефеш хая (собир. / мн. נַפְשֹׁות חַיֹּות нафъшот хайот) ставят своё естество и сознание выше..

    Наха́ш  - Страница 5 Serye_volky



    Наха́ш  - Страница 5 75db331a961b48caf7896974373b7eb8


    ...

    Наха́ш  - Страница 5 579729_lyudi-eto-stado
    Быт.4:2; Чис.27:17; Ис.56:11; 63:11; Иер.3:15; 23:1; Иез.34:8; 34:23; .. И т. д.

    Наха́ш  - Страница 5 8ebf9b899bf5ad6c81e231c7c3831acb_i-847


    Наха́ш  - Страница 5 Www.BancodeImagenesGratuitas.com+-Criaturas-11
    Далее некуда..  Иов.25:6;  Пс.21:7; Ис.14:11; 66:24


    В 26-м пасу́ке " транзитивный (т.е. переходной) глагол וְיִרְדּו веиръду переводится как «и будут властвовать», инфинитив – "лирдот". А интранзитивный (непереходной) глагол веиръду – «и спустятся» имеет другой инфинитив – "ларэдэт". В иврите есть два похожих глагола. Первый "лирдот" (корень רדה рада́) - означает "властвовать", а " ларэдэт " (корень ירד йара́д) - опускаться. Тут получается так: эти два разных глагола в спряжении будущего времени третьего лица и множественного числа звучат и пишутся одинаково: "веиръду".
     
    http://obshenie.liveforums.ru/click.php?http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=572363.msg6920736#msg6920736 

    Втор.28:43
    Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже; ..

    Наха́ш  - Страница 5 H-38


    ...
    avatar
    Басар
    Увлеченный
    Увлеченный

    Сообщения : 56
    Рейтинг : 58
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-02-02

    Наха́ш  - Страница 5 Empty Re: Наха́ш

    Сообщение автор Басар Чт Фев 16 2017, 08:21

    Маринка пишет:
    Басар пишет:То, что вам заокеанские и забугорные деятели выдали за истинную Украину и украинский патриотизм - это страна-новодел (присвоившая себе  государственную машину, созданную прежним (кэдэм) политическим строем, и некоторые значимые национальные символы, обрядившись в них, как попы в рясы), пребывающая под началом совкового олигархата*, Укропия,  которая на деле не являются ни Украиной (нашою Батьківщиною), ни патриотизмом по определению. Безвольные, одураченные люди (наиболее инициативные из них), которые по ходу жизни обслуживают властвующую верхушку (воров и обманщиков) эксплуататоров, мечтают лишь об одном - это самим дорваться до власти, чтобы ещё более успешно грабить и уничтожать Украину, паразитируя на её теле: присваивать чужое и распродавать.
    -------
    * Правнуки Великой Октябрьской Революции -  "лучшие из лучших", ради которых погибали и трудились наши деды-отцы, не жалея своего живота....
    я могу предположить,что вы социалист (или даже коммунист глубоко в душе)?
    Тогда привет, я - социалистка по убеждениям.

    Но обзывать людей не советую,зачем,при социализме ведь все равны.


    Если при социализме люди перестанут жить по правде - итог плачевен. Посмотрите на судьбу Советского Союза, его 15 республик, особенно нашей страны*. Я говорю правду. Тем более, что так говорит автор библейского рассказа. Замалчивать его мысль - это есть подлость и ложь, и прежде всего к тем, кто, будучи двуногим, стал в этом мире обыкновенным животным, думающим о себе, что он поступает во всём как человек. Но это не так.

    https://www.chitalnya.ru/work/1277092/
    https://www.chitalnya.ru/work/1848363/
    --------------
    * http://forum.meta.ua/topic/p/9909960.html#9899211
    Що таке тардема́ знаєте? Перейду но на більш звичну для нас мову гнобителів, з якою так нещадно, не жаліючи живота нашого, бореться наш самий людяний в світі уряд на чолі з сонцеподібним вождем , що освічує нам наше і без того темне майбутнє. (Слава Петру Порошенку та його найближчим соратникам в нелегкій всенародній їх боротьбі з одвічними їх ворогами!) 



    ТардемА - это сон, который накинул на человека бог Яхве, для того, чтобы вынуть из одинокого человека ребро, чтобы сделать ему из ребра женщину. И всё бы ничего, но узнал я давеча, что всем известный рассказ, имеет ещё одно содержание, в котором АДАМ - это не столько обладатель первого человеческого уда, сколько - ЛЮДИ. В этом контексте слово ребро, а в оригинале - это целА, должно воспринимать не в анатомическом значении "ребро", но в более распространённом "сторона чего-либо". 

    Все мы знаем, что люди в жизни своей склоны во взглядах их на жизнь, вообще по своим предпочтениям, подразделяться на стороны в зависимости от того сторонниками (укр. прибічниками, прихильниками) чего или кого они есть. В этом контексте действие библейского бога, предварительно усыпившего людей, и, взявшего от них одну из сторон, равносильно тому, что он принял эту сторону, то есть стал на сторону этой группы людей. (Взять сторону, принять сторону, стать на сторону - это синонимы.) Соответственно, сторона, которую взял, принял бог всея материального мира на какое то время, пока будет к ней благосклонен, победит всех своих соперников ли конкурентов и будет господствовать. 

    Далее в Библии рассказывается о том, как бог Яхве из (от) стороны победителей СТРОИТ человеку (адаму) ЖЕНУ, и ВВОДИТ ее к людям (ибо адам - это люди), заключив под победившей стороной всякую плоть. 


    Вопрос. В данном контексте жена - это кто/что ? 


    Наха́ш  - Страница 5 383976348

      Текущее время Пт Май 17 2024, 06:53